Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общение, модерируемое пользователями Форума
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Общие вопросы IT (не про ЭЖД МРКО)

Общие вопросы IT (не про ЭЖД МРКО) 3 года 9 мес. назад #4879

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 98
Спрошу повторно, нет ли у кого опыта организации доступа к серверу в локальной сети из интернета?
есть. два способа
оба - не выйдет сейчас использовать.
описывать?
"Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
У Э Баффетт
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общие вопросы IT (не про ЭЖД МРКО) 3 года 9 мес. назад #4882

• Ирина Афонина
  • Ирина Афонина аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 85
Николай пишет:
Ирина, поздравляю. На какой среде вы остановили свой выбор? Как завели аккаунты учащихся? Как сохраняются работы и результаты учащихся? Кто из педагогов помимо вас умеет использовать эту среду?

А мы не останавливаемся. Мы используем все, что есть и до чего можем дотянуться.
И ищем новые формы и инструменты... Готовы изучить и Ваш опыт...

Общие вопросы IT (не про ЭЖД МРКО) 3 года 9 мес. назад #4884

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 68
Андрей пишет:
Марина пишет:
Коллеги, если я правильно поняла, то на одном из семинаров озвучили, что где-то есть "раскадровка" видео с семинаров с указанием обсуждаемой темы и соответствующим отрезком времени. Или это я желаемое выдаю за действительное? Если что знаете - напишите, пож.
...
Про второй вопрос не понял. Есть видеоархив, раскадровку по темам выступления там никто не делает.

Ура! Нашла! Как и обещали делают раскадровку! Спасибо! Удобно!
В архиве видеозаписей, что находится внизу страницы трансляции семинара по вопросам внедрения ... ИС:
h43a89c2.png
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Марина.

Общие вопросы IT (не про ЭЖД МРКО) 3 года 9 мес. назад #4893

• Николай
  • Николай аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 5
Спрошу повторно, нет ли у кого опыта организации доступа к серверу в локальной сети из интернета?
есть. два способа
оба - не выйдет сейчас использовать.
описывать?
Ну хоть намекните. Я знаю что можно арендовать vps и сделать соединение через vpn или обратный прокси. Но кто будет платить эти 5 баксов в месяц?
А мы не останавливаемся. Мы используем все, что есть и до чего можем дотянуться.
И ищем новые формы и инструменты.
Это красиво звучит, но хотелось бы названий использованного ПО.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Николай.

Общие вопросы IT (не про ЭЖД МРКО) 3 года 9 мес. назад #4909

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 98
еще мы просили Ресурсный центр(когда он существовал). Стат IP не дали, сделали переадресацию и дали доменное имя... в домене mosedu/net
Делали письмо на имя нач окр управления от директора и отвозили прямо в ресурсный... они же и посоветовали...
попробуйте с ТемоЦентром это обсудить...от имени директора и с обоснованием , а лучше - создать письмо такое с обоснованием...
Нас все устраивает, все работает(тттттттттт)
Первый способ - через рашнпрокси - был зарублен мгтс-фильтром,судя по всему. ровно после его введения и перестал работать, как мы бубном не трясли...до этого года полтора как часики, только денег подливай... 2бакса или 3 в месяц, что ли было... ни о чем вааще...
"Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
У Э Баффетт

Общие вопросы IT (не про ЭЖД МРКО) 3 года 8 мес. назад #5182

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Коллеги, меня тут на днях руководство поставило в тупик таким вопросом: "А кто у нас протирает пыль с интерактивных досок, проекторов и прочей техники?". Подтекст - уборщиц к аппаратуре допускать нельзя. Заставить этим заниматься гордых птиц - айтишников - мне даже представить страшно реакцию :unsure: (Речь идет не о чистке нутра системника, например, а именно уборки пыли с корпусов).
А у вас этим кто занимается?

Общие вопросы IT (не про ЭЖД МРКО) 3 года 8 мес. назад #5183

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 366
Андрей пишет:
Коллеги, меня тут на днях руководство поставило в тупик таким вопросом: "А кто у нас протирает пыль с интерактивных досок, проекторов и прочей техники?". Подтекст - уборщиц к аппаратуре допускать нельзя. Заставить этим заниматься гордых птиц - айтишников - мне даже представить страшно реакцию :unsure: (Речь идет не о чистке нутра системника, например, а именно уборки пыли с корпусов).
А у вас этим кто занимается?
Убирают пыль с техники учителя, в кабинетах которых она установлена.
Без знаний правил ухода и техники безопасности по обращению с этим оборудованием им бы ничего не поставили.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Сергей.

Общие вопросы IT (не про ЭЖД МРКО) 3 года 8 мес. назад #5184

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 491
Согласен, ответственный за кабинет несет ответственность за чистоту в кабинете и соблюдение СанПина. Уборщицы пол убирают, ответственные за кабинеты пыль и с техники в том числе.

Общие вопросы IT (не про ЭЖД МРКО) 3 года 8 мес. назад #5268

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
Кстати, кто-нибудь посмотрел Nearpod, про который говорил Соловейчик на последнем совещании?

Общие вопросы IT (не про ЭЖД МРКО) 3 года 8 мес. назад #5272

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Андрей пишет:
Кстати, кто-нибудь посмотрел Nearpod, про который говорил Соловейчик на последнем совещании?

а что это такое?
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Общие вопросы IT (не про ЭЖД МРКО) 3 года 8 мес. назад #5277

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
Сергей пишет:
Андрей пишет:

а что это такое?
Приложение для синхронизации устройств.

Общие вопросы IT (не про ЭЖД МРКО) 3 года 8 мес. назад #5279

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 283
Сергей пишет:
Андрей пишет:

а что это такое?
Средство для синхронного запуска на различных устройствах (iOS, Android, браузер под Win/Mac) интерактивных презентаций; ученики могут выполнять тесты и т.п., учитель видит результат прохождения. При платной лицензии возможен также вариант «домашнего задания», когда ученик работает с презентацией в своем темпе. Бесплатно можно пользоваться в очень сильно урезанном виде. Платный "индивидуальный" - $120/год или по $12/месяц. Есть лицензирвание нна школу и дистрикт, но про цену ничего не написано -- "связывайтесь с нами".

Вообще на первый взгляд выглядит интересно.
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Общие вопросы IT (не про ЭЖД МРКО) 3 года 8 мес. назад #5282

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Михаил пишет:
Средство для синхронного запуска на различных устройствах (iOS, Android, браузер под Win/Mac) интерактивных презентаций; ученики могут выполнять тесты и т.п., учитель видит результат прохождения. При платной лицензии возможен также вариант «домашнего задания», когда ученик работает с презентацией в своем темпе. Бесплатно можно пользоваться в очень сильно урезанном виде. Платный "индивидуальный" - $120/год или по $12/месяц. Есть лицензирвание нна школу и дистрикт, но про цену ничего не написано -- "связывайтесь с нами".

все платное для учащихся - не интересно.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Сергей.

Общие вопросы IT (не про ЭЖД МРКО) 3 года 8 мес. назад #5284

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 283
Сергей пишет:
Михаил пишет:

все платное для учащихся - не интересно.

Если я правильно понял, то оно платное для учителя/школы.
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Общие вопросы IT (не про ЭЖД МРКО) 3 года 8 мес. назад #5349

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
По мне так для работы в классе бесплатного функционала достаточно.
Презентацию он закинуть позволяет,тесты создавать, опросы проводить - тоже.
Не получится вставить звуковой файл и веб-контент?
Мне кажется, решаемая проблема.
Думаю запустить на пробу в началку, с их макбуками у каждого ученика самое то будет. Тем более можно использовать уже имеющиеся наработки - презентации просто загрузить, может не целиком, а частями; тесты наполнить копипастом и накликать правильные ответы - тоже не должно много времени занять. И с гуглом он дружит.
По сути функционал как у МОСа, который нам показывали в ГМЦ (уж не с него ли это идеюсодрали?=)). Ну, правда, без встроенного тайминга и возможности локального использования.

Для самостоятельной работы учащихся вне класса мне больше Google Classroom нравится, точка входа в него может и для авторизации в Nearpod использоваться, учителем по-крайней мере.
В общем, пока на уровне идеи, буду пробовать :)

Общие вопросы IT (не про ЭЖД МРКО) 3 года 8 мес. назад #5354

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
Вот так оно выглядит
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Там, где оранжевая полосочка - платная опция.
Таким образом, картинки, готовую презентацию, видео (кроме вставки с Youtube) можно вставить (это для режима синхронизации); для Activity бесплатно доступны открытый вопрос (то есть пишу ответ своими словами), просто опрос, тест (при создании вводим вопрос, варианты ответа, отмечаем правильный; система собирает матрицу из ответов учеников, автоматически проверяет), рисовалка - можно с детишками использовать, например, вписывать мышкой/на планшете ответы - тоже собирает учителю все рисунки на комп. Результаты потом можно показывать; результаты теста у учителя видны по всем, у учеников - у каждого свой.
С ПК доступ через браузер, с устройств - через приложение. Запускаю трансляцию, даю ученикам пин-код - они подключаются, указывают свое имя. Я вижу, кто подключился и когда уже можно начинать.
Единственно, кириллицу оно не понимает, так что слайды надо уже готовые вставлять.
В общем, я на пробу одну сделал, прокрутил семейству на имеющихся нескольких гаджетах - получилось интересно.

Общие вопросы IT (не про ЭЖД МРКО) 3 года 8 мес. назад #5373

• Юрий Милованов
  • Юрий Милованов аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 151
Андрей пишет:
Вот так оно выглядит
Особенно "радует" объем предоставленного пространства. Аж, 50 Мегабайт...
Так что на нормальную LCMS пока ОНО не тянет

Общие вопросы IT (не про ЭЖД МРКО) 3 года 7 мес. назад #6145

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 68
Коллеги, при просмотре Семинара-совещания по вопросам внедрения и эксплуатации информационных систем от 06.04.2015 нет звука. Посмотрите, пожалуйста, как у вас?
Если звука действительно нет, то напишу в ТемоЦентр. Я так понимаю – это они ведут видеоархив.

Общие вопросы IT (не про ЭЖД МРКО) 3 года 7 мес. назад #6146

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Марина пишет:
Коллеги, при просмотре Семинара-совещания по вопросам внедрения и эксплуатации информационных систем от 06.04.2015 нет звука. Посмотрите, пожалуйста, как у вас?
Если звука действительно нет, то напишу в ТемоЦентр. Я так понимаю – это они ведут видеоархив.

все на месте. и звук и главные моменты встречи, которые надо учителям показать на совещании
Спасибо сказали: Марина

Общие вопросы IT (не про ЭЖД МРКО) 3 года 7 мес. назад #6163

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
18 числа на международном салоне образования, учитель из 1995 (Анастасия Стрелкова) будет показывать урок в электронной среде образовательных материалов - расскажут про технологический сценарий урока, покажут тестовую систему, электронные учебники (которые есть сейчас в среде), а также сделают анонс городской библиотеки материалов.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Поиск на Форуме

Ключевое слово