Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ошибки журнала

Ошибки журнала 3 года 5 мес. назад #2233

• Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
2093, ВАО 6а стоят 4 оценки в клетках за 8.12 Так как всего три окошка, то четыре отметки я поставить НЕ МОГЛА. Так как последняя оценка дублируется, то видимо задвоилась. и вдогонку. При распечатке журнала три оценки не помещаются в клетку. Открыла дату посмотреть как они туда поместились, Не поняла - закрыла, они еще размножились! Закрыла журнал, вдруг цепная реакция(((.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ошибки журнала 3 года 5 мес. назад #2256

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 68
«Релизы» - «Статус работы над ошибками» - «Перечень подтверждённых ошибок...» - «10. Невозможность добавить файл к домашнему заданию». Добавлю цитату из сообщения учителя математики об этой ошибке – может быть пригодится разработчикам в поиске причин и исправлении: «... Но самое странное, что прикрепленный все-таки (после нескольких исчезновений) к д.з. на эту среду файл отразился в дневниках выборочно. Например, у учеников Б. и Т. из 8а он есть, а у К. и А. из 8а его нет, зато он есть у родителей того же К. Что делать? Не могу же я проверять все дневники!»
И напомню про то, что и в тестовой версии файл не вставляется в д.з. из папок, созданных учителем в своём профиле в хранилище файлов.

Ошибки журнала 3 года 5 мес. назад #2363

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 62
Ошибка 1970 никуда не ушла. Сегодня столкнулась с ней вновь, когда правила расписание. Возникает при создании второй записи в день (например когда 2 подгруппы).
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Лариса.

Ошибки журнала 3 года 5 мес. назад #2372

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 948
Лариса пишет:
Ошибка 1970 никуда не ушла. Сегодня столкнулась с ней вновь, когда правила расписание. Возникает при создании второй записи в день (например когда 2 подгруппы).
проверяем.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Ошибки журнала 3 года 5 мес. назад #2374

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A(16)
  • Спасибо получено: 341
Черенков Максим В. пишет:
Лариса пишет:
проверяем.

недавно была отмена урока. пришлось создавать новое расписание на 3 дня.
все сделал.
пришел утром открыл... оно исчезло. все откатилось к прежнему состоянию...
"Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!" М.Е.Салтыков-Щедрин

Ошибки журнала 3 года 5 мес. назад #2379

• Олег
  • Олег аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 921
Лариса пишет:
Работает нормально. Та ошибка в скриптах, которая приводила к ошибке 1970, исправлена.
Не хватает деталей - можете подробно (по шагам) описать процесс изменения расписания?
И что Вы подразумеваете под ошибкой 1970? - после изменения расписания и повторного его открытия у этого класса появляется новое расписание 1970-01-01?

Ошибки журнала 3 года 5 мес. назад #2383

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Олег пишет:
Лариса пишет:
Работает нормально. Та ошибка в скриптах, которая приводила к ошибке 1970, исправлена.
Не хватает деталей - можете подробно (по шагам) описать процесс изменения расписания?
И что Вы подразумеваете под ошибкой 1970? - после изменения расписания и повторного его открытия у этого класса появляется новое расписание 1970-01-01?
Пожалуйста подробно: Во всех 1 классах (гимназия 1272) сегодня вводила новое расписание, появился английский язык (обучение в 2 подгруппах). Для первой подгруппы данные вставились корректно, а при внесении данных для второй подгруппы, происходит то о чем вы пишите после изменения расписания и повторного его открытия у этого класса появляется новое расписание 1970-01-01. Приходилось удалять это расписание и повторно вносить данные для второй подгруппы. Только после этого все сохранялось как надо.

Ошибки журнала 3 года 5 мес. назад #2386

• Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте, А мое сообщение кто нибудь прочел

Ошибки журнала 3 года 5 мес. назад #2388

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 465
Елена пишет:
Здравствуйте, А мое сообщение кто нибудь прочел
Ошибка в общем известная.Лечится так - создаете новую колонку с той же датой, переставляете туда оценки, старую колонку удаляете.

Ошибки журнала 3 года 5 мес. назад #2397

• Олег
  • Олег аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Лариса пишет:
Пожалуйста подробно: Во всех 1 классах (гимназия 1272) сегодня вводила новое расписание, появился английский язык (обучение в 2 подгруппах). Для первой подгруппы данные вставились корректно, а при внесении данных для второй подгруппы, происходит то о чем вы пишите после изменения расписания и повторного его открытия у этого класса появляется новое расписание 1970-01-01. Приходилось удалять это расписание и повторно вносить данные для второй подгруппы. Только после этого все сохранялось как надо.
Новое расписание как вводили - правили существующее или добавили новое расписание?
Если второе - какие даты начала-конца старого расписания и нового?
Если я правильно Вас понял, то у Вас было что-то типа этого:
- в пустой клеточке расписания добавили первую подгруппу
- здесь же нажали на + и добавили вторую подгруппу
- вышли/зашли
- в новом расписании есть новый урок, но только с первой подгруппой
- появилось новое расписание с датой 1970-01-01 - кстати, там полностью новый урок или только вторая подгруппа?
- удалили это расписание 1970-01-01
- в новом расписании в созданном уроке с первой подгруппой нажали + и ввели вторую подгруппу
- после этого все нормально - новое расписание 1970-01-01 не появилось, а новый урок сохранился с обеими подгруппами

Ошибки журнала 3 года 5 мес. назад #2419

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Олег, да все именно так и делала, как вы описали. Добавляла новое расписание, даты старого и нового расписания не пересекались. Старое до 14.12, новое с 15.12. Все остальное точно, как вы пишите. В расписании "1970" появлялась только 2 подгруппа.

Ошибки журнала 3 года 5 мес. назад #2422

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A(16)
  • Спасибо получено: 341
Лариса пишет:
Олег, да все именно так и делала, как вы описали. Добавляла новое расписание, даты старого и нового расписания не пересекались. Старое до 14.12, новое с 15.12. Все остальное точно, как вы пишите. В расписании "1970" появлялась только 2 подгруппа.

так, пока, и должно быть. это такой глюк.
"Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!" М.Е.Салтыков-Щедрин
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Сергей.

Ошибки журнала 3 года 5 мес. назад #2427

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Это очень затрудняет работу. С Нового года у нас будет кардинально меняться расписание. Учитывая, то что у нас есть по 5 подгрупп по языкам в рамках одного класса, представляете сколько действий я должна буду совершить, чтобы ввести все расписание.

Олег, еще хочется поднять 2 проблемы, которые уже висят давно, заявки поданы, но воз и ныне там. Может что проясните.
1) Списки - классы/группы - карточка класса. У нас в карточке любого класса все дети числятся в 1 подгруппе и нет инструментов по исправлению данной информации.
2) С недавнего времени, ни завуч, ни администратор не видят в разделе "формирование учебного плана ", учебных планов учащихся находящихся на семейном обучении. Учебные планы вводила в начале 2 четверти. Все было нормально. Сейчас ситуация следующая: учителя, ведущие занятия у уч-ся на семейном обучении журналы видят и могут в них работать. Но я, как администратор не вижу ни учебных планов, ни журналов.

Ошибки журнала 3 года 5 мес. назад #2431

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 764
Дети на семейном обучении в школе не обучаются, а только проходят аттестацию
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Ошибки журнала 3 года 5 мес. назад #2462

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Да, Татьяна я это знаю. Но план аттестации (я его назвала учебный план) я должна ввести в журнал.

Ошибки журнала 3 года 5 мес. назад #2470

• Олег
  • Олег аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Лариса пишет:
Все! Ошибка обнаружена - еще бы довести ее быстро до сведения разработчиков.
Ау - Максим!
Ошибка связана с тем, что при создании нового расписания у него устанавливается дата в один день следующий за датой закрытия текущего расписания. И при этом для полей с датами начала-завершения расписания устанавливается id="dateStart_yyyy-mm-dd_yyyy-mm-dd" и id="dateEnd_yyyy-mm-dd_yyyy-mm-dd". Эти же даты заносятся в качестве аттрибутов date-end-date и date-start-date селектам выбора предмета, которые уже находятся в форме расписания.
Но, если изменить дату начала и /или дату завершения расписания, то эти идентификаторы не меняются - так и остаются прежними.
В методе newLesson, который вызывается селектом выбора предмета, даты начала-завершения расписания определяются по содержимому полей ввода этих дат. А доступ к этим полям идет по идентификатору, который формируется из date-start-date и date-end-date этого селекта.
При выборе предмета первым селектом, который уже находился на форме, значения этих аттрибутов хотя и не соответствуют измененным датам нового расписания, но совпадают с идентификаторами полей дат начала-завершения нового расписания, откуда берутся правильные даты этого расписания.
А вот при создании нового селекта, чтобы добавить вторую подгруппу, его аттрибутам date-start-date и date-end-date уже присваиваются измененные даты и при вызове метода newSelect в него передаются уже новые даты, по которым формируются идентификаторы полей дат начала-завершения расписания - но элементов с такими идентификаторами НЕТ!
Вот и получаем в качестве дат начала-завершения расписания undefined, что воспринимается как нулевое значение - т.е. дата начала "эпохи Юникс", 01-01-1970!

Как обойти эту ошибку, пока ее не исправили:
- создать новое расписание
- задать необходимые даты его начала-завершения
- ОБНОВИТЬ страницу (нажать F5 или круговую стрелочку в заголовке браузера или пункт "Обновить" в меню по правой кнопке мышки на текущей вкладке) и выбрать новое расписание
Все - после этого можно уже спокойно работать с новым расписанием!
Последний пункт можно заменить переключением на расписание ДРУГОГО класса и возвратом в нужное расписание - главное обновить страницу!
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Олег.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна, Сергей, Лариса

Ошибки журнала 3 года 5 мес. назад #2475

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 948
Эге-ге-гей, ОЛЕГ! Слышуууууу-у-у-у-у-у !
;) Переслал и эту ошибку... Я стал Вашим персональным почтовым голубем!
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Ошибки журнала 3 года 3 мес. назад #4352

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
А вот что получаем в тесте при попытке открыть журнал учителя..

_2015_01_27_08_46_13_210.jpg

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Поиск на Форуме

Ключевое слово