Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Участники форума

Участники форума 3 года 6 мес. назад #6062

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 68
Уважаемая техподдержка форума, пожалуйста, сделайте запрет на одинаковые имена пользователей форума.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Участники форума 3 года 6 мес. назад #6063

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 362
Марина пишет:
Уважаемая техподдержка форума, пожалуйста, сделайте запрет на одинаковые имена пользователей форума.
а так же, уважаемая техподдержка, потребуйте от ФМС запретить одинаковые имена.

по-мему достаточно того, что у всех у нас разные логиИы. а имя нам при рождении родители дали... при чем здесь техподдержка?

или маразм в ДОгМе может дойти и до запрета одинаковых имен?
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Сергей.

Участники форума 3 года 6 мес. назад #6064

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Сергей пишет:

по-мему достаточно того, что у всех у нас разные логиИы. а имя нам при рождении родители дали... при чем здесь техподдержка?

Не могу не согласиться со столь эмоциональным выступлением!
Вопрос: что высвечивается слева от сообщения? Имя или Имя пользователя, что, наверное, равно Логину? Конечно, не надо запрещать одинаковые Имена, но надо запретить одинаковые Имена пользователей=Логины, что является идентификатором пользователя, а если такой запрет есть, то высвечивать именно индивидуальное Имя пользователя.
А вообще этот вопрос настолько не критичен, просто в качестве пожелания достаточно низкого приоритета, особенно на фоне гораздо более серьёзных проблем, например, отображения д.з. через несколько часов после его заполнения в Системе.

Участники форума 3 года 6 мес. назад #6065

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Марина пишет:
Сергей пишет:

Не могу не согласиться со столь эмоциональным выступлением!
Вопрос: что высвечивается слева от сообщения? Имя или Имя пользователя, что, наверное, равно Логину? Конечно, не надо запрещать одинаковые Имена, но надо запретить одинаковые Имена пользователей=Логины, что является идентификатором пользователя, а если такой запрет есть, то высвечивать именно индивидуальное Имя пользователя.
А вообще этот вопрос настолько не критичен, просто в качестве пожелания достаточно низкого приоритета, особенно на фоне гораздо более серьёзных проблем, например, отображения д.з. через несколько часов после его заполнения в Системе.

у меня слева высвечивается не логин, а мое имя по паспорту. Предполагаю, что такое имя не у меня одного

что же касается логинов, они просто не могут совпадать. вы о чем?
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Сергей.

Участники форума 3 года 6 мес. назад #6066

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 491
Сергей! Марина говорит об удобстве общения! Если в одной теме 10 Марин зададут 10 разных вопросов, каждая Марина не поймет кто и на какой вопрос ей ответил. Она же не просит запретить одному и тому же человеку регистрироваться 10 раз (с компа, ноута, планшета и т.д.) под одним именем, чтоб все понимали, что это один человек зарегистрированный с разных устройств.

Участники форума 3 года 6 мес. назад #6068

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Лучше так: чтобы разные Марины не отражались одинаково ).
Конечно, эту задачку можно решить индивидуальной аватаркой, но лучше по умолчанию отражать индивидуальный логин.
Повторюсь - это мелкие штрихи к портрету форума )

Участники форума 3 года 6 мес. назад #6070

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 805
Я тоже сначала была Татьяна, когда появился еще такой же участник, изменила на Татьяна Ивановна и поставила аватарку
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Участники форума 3 года 6 мес. назад #6071

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Марина пишет:
Лучше так: чтобы разные Марины не отражались одинаково ).
Конечно, эту задачку можно решить индивидуальной аватаркой, но лучше по умолчанию отражать индивидуальный логин.
Повторюсь - это мелкие штрихи к портрету форума )

простите, а если логин не совсем приличный? логин это же для безопасности, как и пароль придумываешь, чтобы не подобрали

Участники форума 3 года 6 мес. назад #6073

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Сергей коллеги говорят лишь о том, чтобы отображаемые имена были уникальны. Вы Сергей, зарегился еще один Сергей ему система скажет такое имя уже есть, он возьмет Сергей С. или Сергей Сергеевич. Только вот не помню, по-моему данный движок такое ограничение не поддерживает.
Спасибо сказали: Марина, Марина Борисовна

Участники форума 3 года 6 мес. назад #6184

Кгх-м, из уважения к данному форуму, как хоть к как-то официальному ресурсу, изначально хотел прописать полные ФИО. Но, взглянув на ники Ярослава и Максима, что-то мне глюкнуло, что отчество обрежется форумом по первую букву.
Сейчас попробовал - всё пучком. Сомневаюсь, что с моими ФИО найдётся ещё один сисадмин в школе 2032. ;-))

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Племя — это всего лишь мысль, приковывающая мыслящего к вечной войне с теми, кого не отпускают иные мысли. © Барри Лонгиер. "Враг мой".
Спасибо сказали: Юрий Милованов

Участники форума 3 года 6 мес. назад #6186

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Думаю, что и я и Максим писали только первую букву отчества для того, чтобы не перенасыщать профиль информацией, которую участники форума не будут использовать. К примеру ко мне на форуме можно обратиться Ярослав (а если на форуме вдруг появится еще один Ярослав, то Ярослав С.) Есть люди, которым не удобно будет обращаться по имени, когда в нике написаны имя отчество, и дополнительно набирать Сергеевич вообще не интересно. Как то так)
Спасибо сказали: Гребеник Андрей

Участники форума 3 года 6 мес. назад #6206

• Буденная Наталья
  • Буденная Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 109
латиницей в транслитерации да с маленькой буквовки, брр,
поменяла

Участники форума 3 года 6 мес. назад #6227

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Я согласна с тем, что лучше и удобнее для общения, если участники форума не будут с одинаковыми именами. Я себе добавила букву фамилии, когда увидела, что есть другие Ирины. Это ведь не связано с логином, как назовём в своём профиле, так и будет.

Участники форума 1 год 10 мес. назад #15636

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 335
В форуме уже работает Поиск, внизу, далеко. Поисковые слова в результатах не подсвечивает, жаль.

Спасибо, прогресс, не зря копья ломали....
С уважением, Сергей Игоревич.

Поиск на Форуме

Ключевое слово