Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Публичный багтрекер?

Публичный багтрекер? 3 года 10 мес. назад #1002

Черенков Максим В. пишет:
...
Это, Олег, пишу я. И законодательная база РФ. Мы с ней вместе пишем! ;)
Есть одна проблема, о которой я не говорил, и не собирался, потому что это, в некотором смысле, "открытие" для многих школ. Давайте не будем переписывать Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 14 февраля 2014 г. N 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"
...

Так, что давайте без интерпретаций обойдемся, а будем следовать путем инструктивных писем...
...

Вот, вот именно это я и имел ввиду, говоря про форум, как кладезь премудрости. Один мою мысль покритиковал, другой привёл свои аргументы, третий подытожил чётким изложением нормативной базы, и так далее. Мне, лично, для самообразования - самое то. Я больше с техникой работаю, знания по организации учебного процесса пока хромают.

Все школы разные и педагогический состав разный и завучи работают по разному, даже следуя, казалось бы, единым для всех инструкциям...
Пример про две истории привёл касательно малой приспособленности текущей реализации ЭЖД к такой ситуации. Как в школе этот курс разбит на модули - понятно, как аттестация выглядит в обычном бумажном журнале, а затем и в итоговых аттестатах - тоже кристально ясно. А вот отображение всего этого в текущей версии ЭЖД достигается лишь рядом условных соглашений, если ввести два уч. плана, то оба будут без некоторых четвертных или триместровых, если один, то, условно, первая четвертная/триместровая - это итоговая первого модуля и тому подобное. Всё это ещё и родителям надо объяснять. И, да, это не забота администратора, его(моя) забота обрисовать Завучам и педагогам, как и что можно сделать в ЭЖД, если напрямую он этого пока не может. А в другой школе, возможно, сам преподаватель истории полезет на форум и, найдя варианты решений, пнёт своих завуча и администратора.

Олег пишет:

ЭЖД - это всего лишь электронный заменитель некоторых бумажных атрибутов любой канцелярии - НЕ БОЛЕЕ!!!
Вся ответственность, по прежнему лежит на директоре, завучах и руководителях методобъединений! Никто не отменял их должности в школе и их руководство учебным процессом!

А вот это золотые слова, подписываюсь, но с м-а-а-ленькой поправочкой: "должен быть всего лишь заменителем". Ведь есть же светлые головы, мечтающие накрутить к ЭЖД свистелок-перделок из разряда образовательной истории или портфолио. ИМХО, мухи отдельно, котлеты отдельно.
А по поводу учителей, участвующих в разработке ЭЖД, они что, все поголовно согласны, например, с тем, что журнал педагога НЕ формируется из расписания? По малой заметности значка ">>" в журнале, перелистывающего страницу, наряду с крайней неочевидностью самого механизма листания, у нас в школе многие педагоги на одну дату по 10-15 уроков поставили. Это что, проявление любви и заботы со стороны разработчиков к пользователям их детища?
Я не осуждаю огульно всех и каждого из разработчиков и вполне допускаю, что учителя, участвующие в разработке, временно терпят неудачи в борьбе с тёмной стороной силы ;-)) Модуль работы с КТП, то есть, создания КТП напрямую в журнале, содержит минимум функций, но он работает, мне видятся пара-тройка недочётов, но, тем не менее, он мне нравится, и я представляю сколько труда в него было вложено.
Племя — это всего лишь мысль, приковывающая мыслящего к вечной войне с теми, кого не отпускают иные мысли. © Барри Лонгиер. "Враг мой".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Публичный багтрекер? 3 года 10 мес. назад #1006

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 362
Василий пишет:
А по поводу учителей, участвующих в разработке ЭЖД, они что, все поголовно согласны, например, с тем, что журнал педагога НЕ формируется из расписания? По малой заметности значка ">>" в журнале, перелистывающего страницу, наряду с крайней неочевидностью самого механизма листания, у нас в школе многие педагоги на одну дату по 10-15 уроков поставили. Это что, проявление любви и заботы со стороны разработчиков к пользователям их детища?
Я не осуждаю огульно всех и каждого из разработчиков и вполне допускаю, что учителя, участвующие в разработке, временно терпят неудачи в борьбе с тёмной стороной силы ;-)) Модуль работы с КТП, то есть, создания КТП напрямую в журнале, содержит минимум функций, но он работает, мне видятся пара-тройка недочётов, но, тем не менее, он мне нравится, и я представляю сколько труда в него было вложено.

это во всех журналах было, кроме ЭЖД. здесь учитель, почему-то сам создает колоночки, по 20 за урок может наделать, если они прячутся...
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Поиск на Форуме

Ключевое слово