Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Объявления
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Релиз ЭЖД 8 мая 2018

Релиз ЭЖД 8 мая 2018 2 нед. 7 ч. назад #23727

• Тамара Анучкина
  • Тамара Анучкина аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 29
Описание релиза от ДИТ:

ВАЖНО: раздел Внеурочная деятельность скрыт из меню на время переработки модуля.

Справочники ОО (общее образование)
- Исправлена верстка при добавлении класса под классным руководством с длинным названием в карточке сотрудника в справочнике "Кадры"
- В справочнике "Кадры" в карточке сотрудника добавлено право "Ответственный за внеурочную деятельность"

Учебные планы ОО (общее образование)
- Добавлена кнопка "Загрузить" в разделе "Сводный учебный план уровня", где будут храниться все выгрузки по уровням и добавлена дата последней выгрузки
- Добавлено модальное окно-предупреждение о сохранении сводного учебного плана
- Добавлено модальное окно-предупреждение об удалении сводного учебного плана и смена состояния кнопки "Удалить"

Расписание ОО (общее образование)
- Убрана возможность удаления уроков по одному с экрана расписание по классам с уже прошедших недель для ролей и прав, которые имеют полный доступ к расписанию
- Скрыт блок копирования на экране расписания на год для общего образования для ролей и прав, которые имеют право только на просмотр
- Исправлено некорректное отображение двойной фамилии учителя в расписании по классам в соответствии со справочником Кадры
- Исправлена ошибка при копировании расписания

Журнал ОО (общее образование)
- В журнале в обычном режиме для пятибалльной формы контроля ограничена возможность введения некорректной оценки
- Исправлена ошибка некорректной работы фильтра по учителям в журнале
- Исправлена верстка в журнале учащихся надомного обучения в режиме "КТП+ДЗ"
- Исправлено некорректное отображение таблицы итоговых колонок в журнале
- Исправлена ошибка отображения формы обратной связи в журнале
- Исправлено отображение календаря при создании и редактировании создания домашнего задания в быстром режиме
- Исправлено отображение форм контроля в журнале по геометрии
- Исправлено отображение форм контроля в журнале по истории России
- Исправлено отображение комментариев в журнале, если дата уже зафиксирована, а отметок нет
- Ограничена возможность выставлять текущие оценки, итоговые оценок и пропуски в журнале других учителей
- Реализована "липкая шапка" в журнале

Рабочие программы и КТП ОО (общее образование)
- В КТП при установке маркера «Контрольная работа» в модальном окне с датой урока добавлен статус "Ожидается отправка на согласование"
- Исправлена ссылка на КЭС в рабочих программах общего образования
- Устранена проблема с запуском урока по кнопке "Запустить" из КТП

Отчеты ОО (общее образование)
- Реализован отчет "Непрохождение промежуточной аттестации"
- Переименован столбец "ГУП" в "КУГ" в разделе "Учебные периоды" отчета "Надежная школа"

Уведомления о пропусках
- Исправлено некорректное отображение закладок в модальном окне "Уведомление о пропусках" под ролью классного руководителя
- Исправлено некорректное отображение закладок в модальном окне "Уведомление об отсутствии" под ролью родителя

Аттестаты ОО (общее образование)
- Изменено название "Выставление оценок" на "Ведомость итоговых отметок" в разделе Аттестаты

Дополнительное образование
- Была исправлена ошибка с некорректным подсчетом процентного соотношения на экране "Занятость учащихся в ДО"
- Реализован журнал дополнительного образования
- В расписании дополнительного образования при создании урока добавлен признак "Реализует внеурочную деятельность" для отображения урока на экране отчета о плане внеурочной деятельности

Личные сообщения
- Произведена доработка счетчика модуля "Личные сообщения"

Дневник учащегося
- Реализован блок внеурочной деятельности в дневнике учащегося с отображением расписания, оценок и домашнего задания
- Реализован блок дополнительного образования в дневнике учащегося с отображением расписания, оценок и домашнего задания
- В разделе "Дневник - Домашние задания" под временем создания в случае если ДЗ редактировалось выведено сообщение красным шрифтом следующего вида: "Изменено: dd.mm.yy hh:mm"

Модуль "Требует решения"
- Реализован раздел "Уволившиеся сотрудники" в модуле "Требует решения"
- Произведена доработка счетчиков разделов модуля "Требует решения"
- В модуле "Требует решения" в разделе "Ученики без УП" более не отображаются ученики из параллели "Вне ОО"

Доработки по External API
- Произведена доработка. Теперь учитывается новое поле "отчислен" и выдаются отчисленные профили для корректной работы мобильного приложения
- Реализовано API для удаления ссо у пользователя
- Исправлена ошибка с отображением удаленных итоговых оценок в мобильном приложении

Общее
- Была произведена доработка формы обратной связи ЭЖД
- Исправлена периодическая ошибка при отправлении сообщения в тех поддержку
- Обновлена статистика по посещениям в ЭЖД
- Реализован новый раздел "Академическая задолженность" в меню "Общее образование"
- Реализован раздел "Мероприятия" в демоверсии
- Обновлено приложение для прошлого учебного 2016-2017 года
- Произведена доработка на экране Дополнительно - Администрирование - Все оценки. В фильтре "Предмет" теперь отображены только те предметы, которые есть в УП выбранной параллели и/или класса
- Произведена доработка на экране Дополнительно - Администрирование - Все ДЗ. В фильтре "Предмет" теперь отображены только те предметы, которые есть в УП выбранной параллели и/или класса
- В модуль логирования добавлен вывод событий "ДЗ (изменение)"
- Реализовано информирование учителя при попытке обращения к удаленному файлу
- У сотрудников с правом "Ответственный за алгоритм безопасности" в вертикальном меню исправлено отображение кнопки "Отсутствующие"
Городской методический центр ДОгМ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Релиз ЭЖД 8 мая 2018 2 нед. 5 ч. назад #23728

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 471
Тамара Анучкина пишет:
-
Что ДИТ подразумевал под исправление итоговых колонок? По Всеобщей истории и истории России так и нет итоговых колонок за модули, только годовые колонки стоят. И как учителя будут выставлять итоговую за последний модуль? "Радует лишь", что этот глюк образовался не два месяца назад, когда необходимо было выставлять итоги за модуль по истории России.

Релиз ЭЖД 8 мая 2018 2 нед. 5 ч. назад #23730

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 302
Просмотр сценариев из карточки (ссылка по пиктограмме глаз в круге) урока и плана, как и с названия сценария так и не работает, белый экран.
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 2 нед. 4 ч. назад от Sergey I..

Релиз ЭЖД 8 мая 2018 2 нед. 4 ч. назад #23733

• Тамара Анучкина
  • Тамара Анучкина аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
при аттестации по модулям рабочей программы, если там было 2 модуля, были не видны итоговые оценки. Это исправлено.
Историю с историей разбирали еще в начале года, там перепутались две истории и надо было менять предмет в уп и перевыставлять руками оценки в журнале, кто не стал этого делать остались с проблемами с историей
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Релиз ЭЖД 8 мая 2018 2 нед. 4 ч. назад #23734

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
Ирина С. пишет:
Тамара Анучкина пишет:
-
Что ДИТ подразумевал под исправление итоговых колонок? По Всеобщей истории и истории России так и нет итоговых колонок за модули, только годовые колонки стоят. И как учителя будут выставлять итоговую за последний модуль? "Радует лишь", что этот глюк образовался не два месяца назад, когда необходимо было выставлять итоги за модуль по истории России.
По этому поводу уже попросила прощения, поспешила, почистила кеш, всё нормально в этом случае.

Релиз ЭЖД 8 мая 2018 2 нед. 4 ч. назад #23735

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 764
мы и остались, администрация решила не переносить журналы.
Очень надеемся, что в следующем году при создании учебных планов система будет четко предлагать предметы с соответствующего учебного уровня для со своей параллели.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Спасибо сказали: Ирина С.

Релиз ЭЖД 8 мая 2018 2 нед. 4 ч. назад #23736

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
Уважаемые коллеги.
Я считаю, что произошло жуткое недоразумение с исправление количества позиций после запятой в среднем балле.
К примеру, был балл 3,49 оценка 3, 3, 50 - 4. А теперь что получается 3, 49 система округляет до 3, 5 и что оценка теперь 4? И как быть?
Спасибо сказали: Сергей

Релиз ЭЖД 8 мая 2018 2 нед. 4 ч. назад #23739

• Тамара Анучкина
  • Тамара Анучкина аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Ирина С. пишет:
Уважаемые коллеги.
Я считаю, что произошло жуткое недоразумение с исправление количества позиций после запятой в среднем балле.
К примеру, был балл 3,49 оценка 3, 3, 50 - 4. А теперь что получается 3, 49 система округляет до 3, 5 и что оценка теперь 4? И как быть?
Сообщили разработчикам, ждем фикса
Спасибо сказали: Ирина С.

Релиз ЭЖД 8 мая 2018 2 нед. 4 ч. назад #23740

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 948
Ирина С. пишет:
Уважаемые коллеги.

Такой задачи на самом деле не было. Разбираемся, кто из чиновников ДИТа сообразил эту мудрость.
По поводу "что делать"... Оценки выставляют учителя руками. По правилам мат. округления 4.5 - это 5. А вот 4.49 - по разному.
Если округлять поэтапно, то это 4.49-4.5-5, но с накоплением "ошибки округления".
Если формально использовать первый знак 4.49-4.4 - 4.
И то, и другое вощможно. Решение за каждым учителем.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Ирина С. , Михаил Крекин

Релиз ЭЖД 8 мая 2018 2 нед. 3 ч. назад #23742

• Олег
  • Олег аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 921
Черенков Максим пишет:
Ирина С. пишет:
Уважаемые коллеги.

Такой задачи на самом деле не было. Разбираемся, кто из чиновников ДИТа сообразил эту мудрость.
По поводу "что делать"... Оценки выставляют учителя руками. По правилам мат. округления 4.5 - это 5. А вот 4.49 - по разному.
Если округлять поэтапно, то это 4.49-4.5-5, но с накоплением "ошибки округления".
Так проблема именно в том, что журнал уже сам за нас округляет среднюю оценку до одного знака после запятой!
Т.е., нам не видно что там было до округления - 4.50 или 4.49(4.48,7,6,5)

Релиз ЭЖД 8 мая 2018 2 нед. 3 ч. назад #23743

• Олег
  • Олег аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 921
Черенков Максим пишет:
Ирина С. пишет:
Уважаемые коллеги.

Так, в том то и проблема, что журнал сам за нас уже округляет среднюю оценку до одного знака после запятой! И определить уже невозможно какая там была средняя - 4.5 или 4.49(8,7,6,5).

Релиз ЭЖД 8 мая 2018 2 нед. 3 ч. назад #23744

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
У нас по положению _ ,59 округляется в сторону уменьшения, а _ ,60 в большую
теперь есть вероятность оспаривания четвертной за прошлые периоды
(только не надо меня спрашивать о целесообразности и значимости одной сотой балла, так утвердили в положении)
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Релиз ЭЖД 8 мая 2018 2 нед. 2 ч. назад #23749

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Модуль "Требует решения"
- Произведена доработка счетчиков разделов модуля "Требует решения"

000_2018-05-08.jpg

кэш почищен

Релиз ЭЖД 8 мая 2018 2 нед. 1 ч. назад #23751

• Галина
  • Галина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
У нас в школе разработано положение об оценивании в начале учебного года с учетом средней оценки до двух знаков после запятой. И тут не может быть решение за учителем, если в положении прописано, что 4,5 - это 4, а 4,51 - это 5. В релизе не увидела информацию об этом изменении.

Релиз ЭЖД 8 мая 2018 2 нед. 1 ч. назад #23752

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 302
Татьяна Ивановна пишет:
мы и остались, администрация решила не переносить журналы.
Очень надеемся, что в следующем году при создании учебных планов система будет четко предлагать предметы с соответствующего учебного уровня для со своей параллели.
Что такое переносить журналы?
С уважением, Сергей Игоревич.

Релиз ЭЖД 8 мая 2018 2 нед. 1 ч. назад #23753

• Галина
  • Галина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Расписание ОО (общее образование)
- Убрана возможность удаления уроков по одному с экрана расписание по классам с уже прошедших недель для ролей и прав, которые имеют полный доступ к расписанию

Если приходит новый учитель и работает, к примеру, с четверга, то в журнале он будет отображаться в лучшем случае через пару дней, то есть с понедельника или позже. Получается, невозможно перевести на него прошедшие уроки в расписании, и эти уроки будут отображаться красным цветом. Соответственно в журнале учитель не сможет заполнить уроки на эти даты, внести КТП.
Что нужно делать в этом случае? Отсутствие нагрузки на учителя не будет отображаться штрафными баллами?

Релиз ЭЖД 8 мая 2018 1 нед. 6 дн. назад #23767

• Галкин Ярослав С.
  • Галкин Ярослав С. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 482
Черенков Максим пишет:
Ирина С. пишет:
Уважаемые коллеги.

Позвольте поправить Максим, решение за школой. Учитель руководствуется локальным актом - Положением о текущей аттестации и иже с ним. Как там написано, так и ставим.

Релиз ЭЖД 8 мая 2018 1 нед. 6 дн. назад #23769

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 209
Тамара Анучкина пишет:
Описание релиза от ДИТ:
Мда, исправлено здорово. В другой ветке уже обсуждалось. Исправлено так, что вообще все формы контроля пропали, и просто вообще невозможно теперь оценки ставить по геометрии 7, 8 и 9 классам.
Уважаемые разработчики, если бы учителя не были "заперты" в трехнедельные рамки выставления оценок, они бы не били тревогу. Сколько будет исправляться эта проблема? Неделю, две, три??? До конца учебного года уже осталось 3 недели!!!
Всем добра и позитива

Релиз ЭЖД 8 мая 2018 1 нед. 6 дн. назад #23770

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Олег пишет:
Черенков Максим пишет:
Ирина С. пишет:
Уважаемые коллеги.

Так проблема именно в том, что журнал уже сам за нас округляет среднюю оценку до одного знака после запятой!
Т.е., нам не видно что там было до округления - 4.50 или 4.49(4.48,7,6,5)
;) я понимаю. Это должны вернуть...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Релиз ЭЖД 8 мая 2018 1 нед. 6 дн. назад #23771

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Татьяна пишет:
Тамара Анучкина пишет:
Описание релиза от ДИТ:
Мда, исправлено здорово. В другой ветке уже обсуждалось. Исправлено так, что вообще все формы контроля пропали, и просто вообще невозможно теперь оценки ставить по геометрии 7, 8 и 9 классам.
Уважаемые разработчики, если бы учителя не были "заперты" в трехнедельные рамки выставления оценок, они бы не били тревогу. Сколько будет исправляться эта проблема? Неделю, две, три??? До конца учебного года уже осталось 3 недели!!!

Татьяна, разработчики уже поправили ошибки. Остается прорваться через "бюрократов" ДИТа, которые должны согласовать установку хотфикса на продуктовый контур. А это может занять недели. Мы пробуем их уговорить. Но сегодня за весь день никто не откликнулся. Только кураторов из чата удалили "за спам". :(
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Поиск на Форуме

Ключевое слово