Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общение, модерируемое пользователями Форума
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Улыбнитесь!

Улыбнитесь! 2 года 4 мес. назад #11119

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 788
последняя задача: изобразить корневое дерево и подписать его элементы

hb5a3328.jpg
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Татьяна Ивановна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Улыбнитесь! 2 года 4 мес. назад #11123

• Юрий Милованов
  • Юрий Милованов аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 148
Завтра с 08:00 по 12:00 проводится субботник. Явка всех изъявивших желание - обязательна. Все не изъявившие желание обязаны сообщить о своем нежелании руководителю подразделения и предоставить документальное подтверждение с обоснованием своего нежелания. Списки не желающих будут предоставлены администрации и им ничего не будет. Чего им не будет - администрация решит позже.

Улыбнитесь! 2 года 4 мес. назад #11131

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 554
  • Спасибо получено: 352
Юрий Милованов пишет:
Завтра с 08:00 по 12:00 проводится субботник. Явка всех изъявивших желание - обязательна. Все не изъявившие желание обязаны сообщить о своем нежелании руководителю подразделения и предоставить документальное подтверждение с обоснованием своего нежелания. Списки не желающих будут предоставлены администрации и им ничего не будет. Чего им не будет - администрация решит позже.

если на субботнике будет шашлычок и праздничная обстановка (а у нас музыку включают по этому поводу всегда) то почему бы и не пойти? ;-)
С уважением, Сергей Николаевич.
( ͡° ͜ʖ ͡°)
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Гребеник Андрей

Улыбнитесь! 2 года 4 мес. назад #11141

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Сергей Н. пишет:
Юрий Милованов пишет:

если на субботнике будет шашлычок и праздничная обстановка (а у нас музыку включают по этому поводу всегда) то почему бы и не пойти? ;-)

Шашлычок прям на территории? Нельзя же... :(

Улыбнитесь! 2 года 4 мес. назад #11153

• Валерий (теперь ОЭЖД)
  • Валерий (теперь ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Школа № 1349 ВОУО
  • Спасибо получено: 44
Гребеник Андрей пишет:
Не совсем смешно, если б не было так грустно, но в продолжении о шашлыке на территории и за её пределами

Выезд на машине «на шашлык» может обернуться большими штрафами или тюрьмой

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Постоянно в скайпе - lvowich1, если у компа. Стучите, заходите. Вопросы? Пожелания? Угрозы?
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Валерий (теперь ОЭЖД).

Улыбнитесь! 2 года 4 мес. назад #11154

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 554
Валерий пишет:
Гребеник Андрей пишет:
Не совсем смешно, если б не было так грустно, но в продолжении о шашлыке на территории и за её пределами

для этого имеется электрошашлычница ;-) пусть придерутся к воровству силы ветра использованной мной в ветрогенераторе на даче.
( ͡° ͜ʖ ͡°)
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Сергей.

Улыбнитесь! 2 года 4 мес. назад #11159

• Юрий Милованов
  • Юрий Милованов аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Валерий пишет:
Гребеник Андрей пишет:

К счастью, это фейк... Не было такого письма. Иначе бы все туристы взвыли.

Улыбнитесь! 2 года 4 мес. назад #11167

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 261
Юрий Милованов пишет:
Валерий пишет:
Гребеник Андрей пишет:

К счастью, это фейк... Не было такого письма. Иначе бы все туристы взвыли.

Если точнее, письмо было, и туристы взвыли. Просто, как оказалось, по терминологии лесхоза хворост и прочие сучья, лапник, береста и т.п. вообще не считаются древесиной (а называются недревесными ресурсами). И по ч.1 ст. 11 Лесного кодекса РФ "Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов."
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Улыбнитесь! 2 года 3 мес. назад #11184

• Юрий Милованов
  • Юрий Милованов аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Не было его. Туристы воют по поводу фейкового скана якобы ксерокопии письма, размещенного на сайте лесного форума Гринписа (именно оттуда и были сделаны все распространяемые дальше изображения). Ни в правовых базах, ни на сайтах госорганов нет ссылок на него (есть одна, но сама она ссылается на источник - сайт Гринписа). Самое страшное, что волна покатилась уже не только по форумам, а по печатным изданиям и даже телевидению.
Очередной информационный вброс!

Ответ от 4 апреля Минлесохоты республики Марий Эл (т.е. к этому моменту они уже просто не могло не получить упомянутый выше документ, поскольку для них он и рассылался).

Кстати, для справки: древесиной не считается все, что диаметром менее 3 см. Так что шумиха вообще непонятно по какому поводу.

Улыбнитесь! 2 года 3 мес. назад #11189

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 554
Не было его. Туристы воют по поводу фейкового скана якобы ксерокопии письма, размещенного на сайте лесного форума Гринписа (именно оттуда и были сделаны все распространяемые дальше изображения). Ни в правовых базах, ни на сайтах госорганов нет ссылок на него (есть одна, но сама она ссылается на источник - сайт Гринписа). Самое страшное, что волна покатилась уже не только по форумам, а по печатным изданиям и даже телевидению.
Очередной информационный вброс!

Ответ от 4 апреля Минлесохоты республики Марий Эл (т.е. к этому моменту они уже просто не могло не получить упомянутый выше документ, поскольку для них он и рассылался).

Кстати, для справки: древесиной не считается все, что диаметром менее 3 см. Так что шумиха вообще непонятно по какому поводу.

asozd.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/3...82-6.PDF?OpenElement
( ͡° ͜ʖ ͡°)
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Сергей.

Улыбнитесь! 2 года 3 мес. назад #11190

• Павел
  • Павел аватар
Оффтоп
Здравствуйте коллеги!
Хочу задать вам вопрос по поводу Системы «Проход и питание».
Нам поставили Информационный терминал для учащихся, он работал две недели потом перестал работать:
Если приложить к нему карточку он не реагирует (выводится белое пустое окно и html теги), дети хотят узнать расписание занятий через терминал, но не могут при нажатии выводятся пустые поля или пишет приложите карточку.
1. У всех с данным терминалом проблемы?
2. Кто делал эту систему? Сколько денег выдали разработчикам?

Улыбнитесь! 2 года 3 мес. назад #11191

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 468
В ТП звонить не пробовали?

Улыбнитесь! 2 года 3 мес. назад #11192

• Павел
  • Павел аватар
Павел пишет:
В ТП звонить не пробовали?
В понедельник будем звонить.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Павел.

Улыбнитесь! 2 года 3 мес. назад #11193

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Павел пишет:
Периодически приходится перезагружать.

Улыбнитесь! 2 года 3 мес. назад #11195

• Павел
  • Павел аватар
Михаил Крекин пишет:
Большое спасибо за ответ!
А из-за чего именно приходиться перезагружать? Пожалуйста, опишите проблему.

Улыбнитесь! 2 года 3 мес. назад #11197

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Павел пишет:
Михаил Крекин пишет:
Большое спасибо за ответ!
А из-за чего именно приходиться перезагружать? Пожалуйста, опишите проблему.
Виснет. Подробнее описать не могу, т.к. не знаю, после чего происходит зависание. Выглядит как не полностью отрисованная страница — без фона и части графических элементов (исходный текст/html-тэги не видны).
Спасибо сказали: Павел

Улыбнитесь! 2 года 3 мес. назад #11198

• Олег
  • Олег аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 938
В некоторых школах он просто стоит выключенный как элемент интерьера!
Спасибо сказали: Павел

Улыбнитесь! 2 года 3 мес. назад #11241

• Павел
  • Павел аватар
Михаил Крекин пишет:
Олег пишет:
В некоторых школах он просто стоит выключенный как элемент интерьера!
Большое спасибо за ответы!
Видимо, заплатили разработчикам немного.

Улыбнитесь! 2 года 3 мес. назад #11244

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Павел, вам не кажется, что ваш "оффтоп" затянулся?
Тема немного другому посвящена.
Система работает, пусть не без сбоев, но вполне прилично. Если за ней не следить - она встанет (как и любое оборудование без должного ухода и присмотра).
Вопрос "Сколько денег выдали разработчикам" либо приведет вас к известноному бытовому заключению про чиновников и власти, либо потребует погружения в философию и принципы системы закупок, а также понимания, что есть необходимо и достаточно. Вечный поиск не слишком дорогого но и достаточно хорошего при этом не всегда завершается успехом; в данном проекте, на мой взгляд, все на довольно приличном уровне.
Так что организуйте у себя работу с системой, обучите ответственных, по всем проблемам сразу теребите СТП - и будет вам счастье!
Спасибо сказали: Черенков Максим, Буденная Наталья, Павел

Улыбнитесь! 2 года 2 мес. назад #11922

• Юрий Милованов
  • Юрий Милованов аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
12 душевных историй о семье.

1. У меня рост 150 см, у мужа — 157. А у моего отца — 180, и он носит длинную бороду. Когда папа приходит в гости, всегда здоровается: «Ну, привет, хоббиты!» — а муж отвечает: «Здорово, Гендальф!»

2. Нас в семье четверо: я, жена и две дочки. Сегодня не могли решить, кто пойдет выгуливать собаку. Затеяли игру: кто первый слово скажет, тот и идет. Как только спор вступил в силу, дочка с каменным лицом пошла одеваться, собрала все, что нужно для выгула собаки, обулась.

И вот она уже открывает входную дверь, собака на поводке, в прихожей выстроилась вся семья, и мы практически хором: «Молодец, Поля!» А Поля, довольная, начинает снимать куртку и говорит: «Вот вы и попались».

3. Каждое утро, просыпаясь, я готовлю завтрак племяннице. Если честно, привык в течение года, и это уже стало даже в радость. И вот вчера утром (у меня был выходной, поэтому будильник я поставил на полчаса позже), я как обычно проснулся, чтобы приготовить яичницу и горячие бутерброды. А у меня на столе стоял чай, лежали 2 бутерброда и был замешен творог со сметаной и сахаром. Племяшка (2 класс, 8 лет), зная, что у меня выходной, решила мне сделать такой подарок. Дети умеют благодарить искренне.

4. Матушка, заглянув в комнату, сурово приказывает:
— Спать иди, скотина!
Я, встрепенувшись, виновато возражаю, что еще рано для сна. Сразу же разъясняется, что мама обращалась к своей собачонке, которая шуршит и возится под столом.
— Вот так растишь ребенка, любишь, а он все равно обращение «скотина» воспринимает автоматически на свой счет, — вздыхает матушка.
— Да что там ребенок! — немедленно откликается папа с дивана. — Я сам только сейчас выдохнул.

5. Когда мне было лет 5-6, я, мама и папа ближе к вечеру выбирались на природу. Папа брал удочку, а там, где должен был быть поплавок, привязывал небольшую деревяшку. Вы ни за что не догадаетесь зачем... Мы ехали на большое-большое поле, выходили из машины, шли немного пешком. И папа, подняв вверх удочку и размахивая ей, издавал звуки, напоминающие писк мыши. Через некоторое время прилетала сова. Настоящая большая сова! Она пыталась взять в клюв деревяшку, но у нее не получалось. А я могла рассматривать ее. Благодаря папе у меня огромная любовь к природе. Любовь к животным. Это были лучшие моменты детства.

6. Однажды мой молодой человек пришел к моему отцу просить моей руки, а отец упал ему в ноги с криком: «Спаситель ты наш!»

Папа сказал, что, еще в студенчестве, услышав этот анекдот, всегда мечтал так сделать.

7. Ехали с братом и нашими семьями (его: жена и дочь 7 лет; мои: муж и сын 11 лет) в село к маме. Решили по дороге купить детям водяные пистолеты, чтобы они в деревне развлекались. Купили прикольные автоматы. Детям было очень весело наблюдать, как их родители устроили себе «Морской бой».

8. Задумалась, почему мы никогда не ссоримся с мужем... Вспоминала все истории подружек про их размолвки, все начиналось с каких-то бытовых мелочей.

Огляделась по сторонам: по дивану разбросаны носки и футболки, на столе крошки и немытые кружки, фантики. На ковре куча кошачьей шерсти, на стульях висят джинсы.

И меня ничего не «бесит», как говорят мои девочки.

Мы сидим на клочке дивана в обнимку и смотрим любимый сериал.

Да, мы просто две счастливые свиньи.

9. Мой муж рано лишился родной матери, моя мама заменила ему маму. Сегодня он пригласил нас (меня, двоих сыновей и маму) в ресторан и при всех сказал ей спасибо за то, что она любит его как родного сына.

10. Стоим с мелкой на почте: она рассматривает журналы, я жду очередь, передо мной две девушки. Мелкая поворачивается ко мне и говорит: «Папа, смотри, вот там журнал с Винкс, там Стелла на обложке». Я глянул, отвечаю ей: «Там не Стелла, а Блум». Обе девушки одновременно обернулись с удивленными глазами...
А что?
Папа в теме, папа воспитывает дочку.

11. Обожаю свекровь и свекра. Когда свекр помял дверь машины, он спрятал ее очки, чтобы она не увидела и не ругалась.

12. Дочке 8 лет.
Вчера прибегает с улицы, гуляла. Наблюдаю за эмоциями на лице, начинает рассказывать:
— Папа! Там на улице... Во-о-о-от такую бабочку видели! Разноцветную!
Руками показывает примерно гудзонского ястреба.
— Там ее все боялись, никто подойти не хотел... мальчики стояли, убить ее хотели. Но боялись подойти! Даже палкой пробовали раздавить, но боялись!
Прыгает:
— И только я, папа, не побоялась! Я взяла палку и...
Я, удивленный такой жестокостью дочери, уже открыл рот, чтобы сказать, что бабочек обижать нельзя и вообще «за что вы ее убили», когда дочка продолжила:
— Палку взяла и ка-а-ак прогнала тех мальчиков, чтобы они бабочку не убивали! А бабочку спугнула, чтобы она далеко-далеко улетела.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Поиск на Форуме

Ключевое слово