Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общение, модерируемое пользователями Форума

ТЕМА: Сайт поддержки летнего релиза (школа 2051).

Сайт поддержки летнего релиза (школа 2051). 2 года 3 мес. назад #11104

• Галкин Ярослав С.
  • Галкин Ярослав С. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 483
Sergey I. Вы рассматриваете систему как поле боя одного бойца с гаубицей, стреляющей электронными таблицами. Мы рассматриваем систему как место консолидации усилий всех и каждого. Мы не предлагаем Вам создавать учебные планы, а предлагаем делать это завучам. Если уж Ваши завучи не могут, то чтобы они давали информацию Вам в том виде, в котором она должна быть, без изысков. У нас уже были примеры когда МХК пытались сделать основным предметом, в расписание поставить 6 английских вместо 5, а про русский язык немного забыть. И все это благодаря Вашим таблицам и бумажкам. Особенно когда классов много, а кабинетов мало. А сразу вносить все в систему не пробовали? Без бумажки. И да, 1С Хронограф, на сколько я знаю, не умеет создавать метагруппы параллелей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сайт поддержки летнего релиза (школа 2051). 2 года 3 мес. назад #11109

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 956
Сергей, Вы лишний раз подтверждаете, что составлением расписания Вы не занимаетесь. Вы его вводите. Больше и сказать нечего...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Сайт поддержки летнего релиза (школа 2051). 2 года 3 мес. назад #11120

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 312
Черенков Максим В. пишет:
Сергей, Вы лишний раз подтверждаете, что составлением расписания Вы не занимаетесь. Вы его вводите. Больше и сказать нечего...
Максим, как же Вы заблуждаетесь выдавая Вам мнящеся за действительное, и уже много лет....
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Sergey I..

Сайт поддержки летнего релиза (школа 2051). 2 года 3 мес. назад #11121

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 312
Галкин Ярослав С. пишет:
Sergey I. ... Если уж Ваши завучи не могут, то чтобы они давали информацию Вам в том виде, в котором она должна быть, без изысков. У нас уже были примеры когда пытались сделать основным предметом, в расписание поставить 6 английских вместо 5, а про русский язык немного забыть. И все это благодаря Вашим таблицам и бумажкам. Особенно когда классов много, а кабинетов мало. А сразу вносить все в систему не пробовали? Без бумажки. И да, 1С Хронограф, на сколько я знаю, не умеет создавать метагруппы параллелей.
Завучи могут, но это надо регламентировать, именно таким неформально регламентирующим документом был шаблон для внесения расписания завучем в Эксель в ГШИС, а так... кто в лес , кто по дрова, у каждого свой образ при создании расписания и в голове, и на бумаге...., что не здраво.
Не вижу проблемы в обратном авто создании из импортированного расписания учебного плана. Пожалуй и школьник справится....
Автоограничений описанных Вам в уч. плане тоже не заметил, не срабатывали, может потому, что у нас всё в порядке.
Разве что покраснение при превышении общего количества часов случалось, исправлял, удобно.

Что касается метагрупп, то у нас они только с 9-го.
Пользуются завучи не только Хронографом.
Метагрупп по каждому зданию (расписанию) не так много, в программы составления они вносятся как постоянная, статическая часть, как и расписания учителей работающих в нескольких зданиях и прочих особых..., первыми вписываются.
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Sergey I..

Поиск на Форуме

Ключевое слово