Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общение, модерируемое пользователями Форума
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа"

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 2 года 1 мес. назад #12718

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 481
Материалы совещания висят на портале финансово-хозяйственной деятельности. Пароль у директора.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 2 года 1 мес. назад #12719

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 362
Павел пишет:
Материалы совещания висят на портале финансово-хозяйственной деятельности. Пароль у директора.

а. тогда полный порядок
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 1 год 10 мес. назад #15421

• Пчелова Ю.Н.
  • Пчелова Ю.Н. аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Расскажите как правильно выставить периоды?
У нас снимают баллы за периоды. Мы поставили четко по приказу. Я уже добавила летние каникулы! ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!!

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 1 год 10 мес. назад #15422

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 390
Пчелова Ю.Н. пишет:
Расскажите как правильно выставить периоды?
У нас снимают баллы за периоды. Мы поставили четко по приказу. Я уже добавила летние каникулы! ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!!
На почту мне присылайте ваши контакты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
С уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 1 год 9 мес. назад #15961

• Алёёё_ХА
  • Алёёё_ХА аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Ситуация: за урок ученик получает несколько оценок например за работу на уроке или устный ответ + отметка о домашнем задании. При этом было замечено что ЭЖ очень часто последовательность оценок меняет, например учитель поставил 4(работа на уроке) и 5(ДЗ), а на последующий день оценки стоят в следующем порядке - 5, 4. И вот возникает ситуация: ученик хорошо работал на уроке, но забыл ДЗ (что было отмечено точкой), на следующий день ученик принес ДЗ и учитель меняет точку на оценку 4, однако ЭЖ считает это изменением оценки и делает отметку. Например старая оценка 5, новая оценка 4, время 2016-12-12 14:53:07. При этом на самом деле было 5 и точка, а стало 5 и 4. А если у ученика было 3 оценки, например 4,5, точка. При исправлении точки формируется запись о исправлении двух оценок старая оценка 4, новая оценка 1, время 2016-12-12 12:36:59. старая оценка 5, новая оценка 4, время 2016-12-12 12:36:59 (секунда в секунду!!!). А на самом деле стало 4,5,1 вместо 4,5, точка. Или например ученика не было, поставлена отметка (н), но ДЗ на указанную дату он выполнил и при добавлении к уже выставленной отметке (н) оценки за ДЗ делается запись об исправлении. Или например такая же ситуация если делать отметку (опоздал), а после добавлять оценки.

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 1 год 9 мес. назад #15962

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 390
Алёёё_ХА пишет:
Ситуация: за урок ученик получает несколько оценок например за работу на уроке или устный ответ + отметка о домашнем задании. При этом было замечено что ЭЖ очень часто последовательность оценок меняет, например учитель поставил 4(работа на уроке) и 5(ДЗ), а на последующий день оценки стоят в следующем порядке - 5, 4. И вот возникает ситуация: ученик хорошо работал на уроке, но забыл ДЗ (что было отмечено точкой), на следующий день ученик принес ДЗ и учитель меняет точку на оценку 4, однако ЭЖ считает это изменением оценки и делает отметку. Например старая оценка 5, новая оценка 4, время 2016-12-12 14:53:07. При этом на самом деле было 5 и точка, а стало 5 и 4. А если у ученика было 3 оценки, например 4,5, точка. При исправлении точки формируется запись о исправлении двух оценок старая оценка 4, новая оценка 1, время 2016-12-12 12:36:59. старая оценка 5, новая оценка 4, время 2016-12-12 12:36:59 (секунда в секунду!!!). А на самом деле стало 4,5,1 вместо 4,5, точка. Или например ученика не было, поставлена отметка (н), но ДЗ на указанную дату он выполнил и при добавлении к уже выставленной отметке (н) оценки за ДЗ делается запись об исправлении. Или например такая же ситуация если делать отметку (опоздал), а после добавлять оценки.
Уважаемый пользователь, ситуация о которой вы пишите известна разработчикам, специалисты работают над данной проблемой.
С уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 1 год 9 мес. назад #15963

• Валерий (теперь ОЭЖД)
  • Валерий (теперь ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Школа № 1349 ВОУО
  • Спасибо получено: 44
Благодарева А.М. пишет:
Уважаемый пользователь, ситуация о которой вы пишите известна разработчикам, специалисты работают над данной проблемой.
А штрафные баллы капают, капают и капают. Может лучше пока вообще отключить эту систему, до устранения всех косяков или перевести её в режим тест, без начислений баллов и нервные срывы сразу прекратятся. Да и разработчикам будет наверно проще проанализировать правильность работы системы при шквальных ошибках, а не одиночных неточностях. Потом когда всё заработает корректно, просто объявить - Уважаемые коллеги, баги и неточности устранены, с такого-то числа система будет работать в штатном режиме. Будьте предельно внимательны.
Постоянно в скайпе - lvowich1, если у компа. Стучите, заходите. Вопросы? Пожелания? Угрозы?
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от Валерий (теперь ОЭЖД).
Спасибо сказали: Сергей

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 11 мес. 1 нед. назад #21407

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 805
Как НШ реагирует на смену чередующихся уроков у очно-заочников?
Например
в понедельник 7 уроком на четной неделе ИЗО, на нечетной Музыка
Или один очный урок Технологии и два в электронной форме на следующих неделях?
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 11 мес. 1 день назад #21546

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Татьяна Ивановна пишет:
Например
Неужели никто не может ответить на данный вопрос?
Уважаемые разработчики, может вы все-таки доведете до общественности алгоритмы начисления баллов.
У нас за расписание 218 баллов, отчета в ОЭЖД нет, последний датируется маем месяцем.
рассчитывается "Значение натурального показателя х10"
даже если сбросить со счетов, что 218 на 10 без остатка не делится, будем считать 22.
Где искать?
Надомники? Чередование предметов? Почему штраф есть. а отчета нет?
И хорошо так система посчитала 469 удаленных мной лично отметок, которую сама же и "заглючила" в данном количестве на одном уроке одному ученику. Которую я же и благополучно в течение двух часов удаляла. :evil: :S
К кому я могу обратиться с вопросом о снятии этих баллов?
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Спасибо сказали: Ирина С. , Марина

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 10 мес. 2 нед. назад #21693

Подскажите пожалуйста, может кто знает:
Сняли 500 баллов по показателю "Расписание, обеспечивающее реализацию максимального количества возможностей, определенных нормативной базой"
В порядке расчета показателя написано: "Количество классов с расписанием, не обеспечивающим всех возможностей гарантированных государством. Значение показателя *100 "

Как мы поняли у нас 5 таких классов под показатель попали, но вот что именно то проверяется? Внеурочка, несоответствие УП или что? Никак не поймем... :( :(
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 10 мес. 2 нед. назад #21694

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 987
Максим Евгеньевич пишет:
Подскажите пожалуйста, может кто знает:
Сняли 500 баллов по показателю "Расписание, обеспечивающее реализацию максимального количества возможностей, определенных нормативной базой"
В порядке расчета показателя написано: "Количество классов с расписанием, не обеспечивающим всех возможностей гарантированных государством. Значение показателя *100 "

Как мы поняли у нас 5 таких классов под показатель попали, но вот что именно то проверяется? Внеурочка, несоответствие УП или что? Никак не поймем... :( :(

Нет, речь идет об объеме часов. Санпины задают "максимально" допустимый объем часов. На самом деле, если используется меньший объем часов, то просто не выйдете на минимальный объем часов по ФГОС (или ФБУП).
Т.е. есть 5 классов, у которых недельный объем часов менее "Значение санпин минус 1".
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Максим Евгеньевич

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 10 мес. 2 нед. назад #21697

А можно как-то выяснить что это за классы? Просто даже не знаю куда и на что смотреть, комплекс большой и куча классов.. и в отчетах НШ не отображается кроме изменения оценок ничего ((

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 10 мес. 2 нед. назад #21700

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Максим Евгеньевич пишет:
А можно как-то выяснить что это за классы? Просто даже не знаю куда и на что смотреть, комплекс большой и куча классов.. и в отчетах НШ не отображается кроме изменения оценок ничего ((

Ну я вижу странные классы вроде 2 НДО (8 уроков), 3 НДО (8 уроков), есть 2 класса без режимов пребывания (1, 2 параллель)...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 10 мес. 2 нед. назад #21701

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Татьяна Ивановна пишет:
Татьяна Ивановна пишет:
Например
Неужели никто не может ответить на данный вопрос?
Уважаемые разработчики, может вы все-таки доведете до общественности алгоритмы начисления баллов.
У нас за расписание 218 баллов, отчета в ОЭЖД нет, последний датируется маем месяцем.
рассчитывается "Значение натурального показателя х10"
даже если сбросить со счетов, что 218 на 10 без остатка не делится, будем считать 22.
Где искать?
Надомники? Чередование предметов? Почему штраф есть. а отчета нет?
И хорошо так система посчитала 469 удаленных мной лично отметок, которую сама же и "заглючила" в данном количестве на одном уроке одному ученику. Которую я же и благополучно в течение двух часов удаляла. :evil: :S
К кому я могу обратиться с вопросом о снятии этих баллов?

Ко мне. Я не понял, о каком показателе идет речь... При чем тут чередование предметов?
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 10 мес. 2 нед. назад #21702

НДО это соответственно надомники наши, их 13 человек помоему всего, т.е. это от них получается штраф пришел? И как я понимаю им надо в расписание полностью все уроки проставлять чтобы штрафа небыло...

И соответственно вот они на 8 уроков очных приходят, а остальные дистанционные или электронные, так? И если проставить то штрафа не последует опять

а классы без привязок непонятно откуда, их не существует по факту...
Последнее редактирование: 10 мес. 2 нед. назад от Максим Евгеньевич.

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 10 мес. 2 нед. назад #21703

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Максим Евгеньевич пишет:
НДО это соответственно надомники наши, их 13 человек помоему всего, т.е. это от них получается штраф пришел? И как я понимаю им надо в расписание полностью все уроки проставлять чтобы штрафа небыло...

И соответственно вот они на 8 уроков очных приходят, а остальные дистанционные или электронные, так? И если проставить то штрафа не последует опять

а классы без привязок непонятно откуда, их не существует по факту...

Ну я не посмотрел все классы НДО. Может это только они. Для этих детей, конечно, необходимо тоже делать полное расписание. Вы все правильно написали.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 10 мес. 2 нед. назад #21704

Спасибо!
А не подскажите, как грамотно с точки зрения журнала оформить очно-заочное обучение? Очные уроки то они стоят уже, а вот остальные то в первую половину дня не поставить, они же по умолчанию очные ставятся...
И как я понимаю электронные уроки это когда ученик с учителем допустим по скайпу общаются, а дистанционные это задания присылают на проверку? или путаю всё?
Просто надо будет руководству завтра объяснить да рассказать в чем проблема то была и как исправлять )

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 10 мес. 2 нед. назад #21705

• Max Cherenkov
  • Max Cherenkov аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 2
Максим Евгеньевич пишет:
Спасибо!
А не подскажите, как грамотно с точки зрения журнала оформить очно-заочное обучение? Очные уроки то они стоят уже, а вот остальные то в первую половину дня не поставить, они же по умолчанию очные ставятся...
И как я понимаю электронные уроки это когда ученик с учителем допустим по скайпу общаются, а дистанционные это задания присылают на проверку? или путаю всё?
Просто надо будет руководству завтра объяснить да рассказать в чем проблема то была и как исправлять )

Такую трактовку дистанционного и электронного тоже слышал, но в 273-ФЗ, ст. 16 написано так: "Под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников. Под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников."

Т.е. дистанционно, когда время одно, а пространство разное. А электронно - когда могут быть разными и время, ну или полностью совпадать. Как раз скайпик - это про дистанционно, а смешанное обучение или задания в электронном виде - про электронное обучение. В принципе не важно, в какое время Вы задали электронное задание (разместили задание). Можно даже разместить все задания разом. Важно время, в которое учитель может дать консультации по их выполнению. Или время проверки.

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 10 мес. 1 нед. назад #21757

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Удаление ошибочной н-ки задним числом считается в НШ?

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 10 мес. 1 нед. назад #21807

• Наталия Захарова
  • Наталия Захарова аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Существует официальный документ, по которому формируется списывание баллов? Можно ссылку?
Что говорить учителям? :huh:
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Поиск на Форуме

Ключевое слово