Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общение, модерируемое пользователями Форума
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа"

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 10 мес. 1 нед. назад #21811

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 491
Наталия Захарова пишет:
Существует официальный документ, по которому формируется списывание баллов? Можно ссылку?
Что говорить учителям? :huh:
В ЕКИСе, там есть таблица, где прописано за что начисляют и за что списывают по мониторингу Надёжная школа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 10 мес. 1 нед. назад #21812

Ирина С. пишет:
Наталия Захарова пишет:
Существует официальный документ, по которому формируется списывание баллов? Можно ссылку?
Что говорить учителям? :huh:
В ЕКИСе, там есть таблица, где прописано за что начисляют и за что списывают по мониторингу Надёжная школа.
Данный вопрос находится в компетенции руководителя образовательной организации.
С уважением,
главный специалист ГАОУ ДПО "ТемоЦентр"
Никонова Елена Анатольевна

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 6 мес. 5 дн. назад #23476

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 805
Опять вопросы по Надежной школе.
Судя по отчету в ОЭЖД за март было 3 изменения расписания, в последней колонке изменения в каникулярную неделю.
Снято 950 баллов.
Можно ли доверять этому отчету? Как интерпретировать отчет администрации?

При этом одно изменение - это слетевший урок, который есть на всех неделях учебного периода и был просто восстановлен на свое место.

h06fa6b2.jpg
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Последнее редактирование: 6 мес. 5 дн. назад от Татьяна Ивановна.
Спасибо сказали: Марина

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 6 мес. 5 дн. назад #23495

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
Уважаемые коллеги.
Поделитесь опытом обращения на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с вопросом о детализации снятия баллов за изменение расписания. Если обращались, поступал ответ, если да, то как скоро ответили?
Изменение расписание заключалось в том, что необходимо было сделать перевод заочника в очно-заочника , из-за чего пришлось в расписании менять урок класса на урок с метагруппой (соединять класс и виртуальный класс ученика), как результат начисление баллов за изменение. Интересно, а как по-другому можно было это сделать , не поменяв расписание?
Последнее редактирование: 6 мес. 5 дн. назад от Ирина С. .
Спасибо сказали: Елена Юрьевна Якобсон

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 6 мес. 4 дн. назад #23501

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Ирина, никак.
Но и ответ "руководитель за то будет в курсе" и поэтому "ругать" не будет, тоже звучит как-то не обнадеживающе.
Живем по принципу - баллы снимем, но вы там скажите руководителю что сняли ни за что.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 6 мес. 4 дн. назад #23502

У нас сейчас тоже не ясная ситуация. Сняли 120 баллов за смену расписания. Только я не меняла его и в отчете в ЭЖД тоже нет ничего. Директор написала запрос, посмотрим.

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 6 мес. 4 дн. назад #23503

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
Елена Юрьевна Якобсон пишет:
У нас сейчас тоже не ясная ситуация. Сняли 120 баллов за смену расписания. Только я не меняла его и в отчете в ЭЖД тоже нет ничего. Директор написала запрос, посмотрим.
У меня в отчёте в журнале как раз стоят классы, в которых ученики сменили форму обучения.
Елена Юрьевна, можно уточнить, директор на почту, которую я здесь на форуме опубликовала, написала запрос?
Последнее редактирование: 6 мес. 4 дн. назад от Ирина С. .

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 6 мес. 2 дн. назад #23510

Ирина С. пишет:
У меня в отчёте в журнале как раз стоят классы, в которых ученики сменили форму обучения.
Елена Юрьевна, можно уточнить, директор на почту, которую я здесь на форуме опубликовала, написала запрос?
Да, на эту. Сегодня ответили, что баллы сняли ошибочно, все вернули, уррра!)

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 6 мес. 2 дн. назад #23511

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
Ирина С. пишет:
Да, на эту. Сегодня ответили, что баллы сняли ошибочно, все вернули, уррра!)
Спасибо. Мне тоже прислала ответ, что ошибочно.

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 6 мес. 2 дн. назад #23512

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
надеюсь и нам такой придет :oops:

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 3 нед. 4 дн. назад #25777

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 481
Так как по слухам(с) НШ теперь учитывается при формировании ТОП300 хотелось бы уточнений
1. что именно считается изменением расписания
2. Равноценны ли перенос одного урока и полная переделка расписания класса
3. считается ли смена учителя изменением расписания.
Спасибо сказали: Михаил Крекин, Татьяна

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 3 нед. 3 дн. назад #25779

• Николай
  • Николай аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 11
Эта НШ немного достала.
Если бы сейчас В.Ф.Шаталов работал в московской школе после парочки выговоров он бы перестал исправлять двойки на четверки- пятерки. И точки ( которые вроде можно исправить) его бы не спасли. Потому что через месяц уже ничего нельзя сделать. А ведь есть ученики , которые усвоят квадратные уравнения не в ноябре, а в мае. Когда появился электронный дневник я было обрадовался, месяц работал как Шаталов, после уроков сидели, исправляли, появилось желание учиться...Но директор меня быстро опустила с небес на землю.

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 3 нед. 3 дн. назад #25781

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 481
Ну коллега. То, что Шаталов в бумажном журнале ставил оценки карандашом - это и тогда было неправильно Здесь ничего не изменилось

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 3 нед. 3 дн. назад #25786

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 335
Павел (ОЭЖД) пишет:
Ну коллега. То, что Шаталов в бумажном журнале ставил оценки карандашом - это и тогда было неправильно Здесь ничего не изменилось
А ведь может и должно измениться, должен стать журнал умнее по нашему "хотению"!

Самая печаль в этом году - ЖУТКО долгое выставление оценок на уроке!!!

Поставить оценки классу - 10 минут и значительно более из-за слетающей птички справа внизу..., что есть настоящее преступление перед государством и детьми , правда и классы по 38 человек ранее не наблюдались.

Дооптимизировались, чтоб заполнить журнал надо специально час после уроков сидеть.
С уважением, Сергей Игоревич.
Спасибо сказали: Михаил Крекин

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 3 нед. 3 дн. назад #25788

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
Sergey I. Galagan Sch1517 пишет:
Павел (ОЭЖД) пишет:
А ведь может и должно измениться, должен стать журнал умнее по нашему "хотению"!

Поставить оценки классу - 10 минут и значительно более из-за слетающей птички справа внизу..., что есть настоящее преступление перед государством и детьми , правда и классы по 38 человек ранее не наблюдались.

Дооптимизировались, чтоб заполнить журнал надо специально час после уроков сидеть.
Птичка не слетает, если не закрывать окошко , где выбираем оценки. Даже если выбираем другую ФК,окошко закрывается, но птичка не слетает, если сами не закрываем это окошко. Многие учителя по привычке закрывают, и приходится заново чекбокс выставлять Конечно. жаль, что разработчики это ввели в этом году.
Спасибо сказали: Sergey I. Galagan Sch1517

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 3 нед. 3 дн. назад #25790

• Маша
  • Маша аватар
  • Сейчас на сайте
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 33
Николай пишет:
Эта НШ немного достала.
Если бы сейчас В.Ф.Шаталов работал в московской школе после парочки выговоров он бы перестал исправлять двойки на четверки- пятерки. И точки ( которые вроде можно исправить) его бы не спасли. Потому что через месяц уже ничего нельзя сделать. А ведь есть ученики , которые усвоят квадратные уравнения не в ноябре, а в мае. Когда появился электронный дневник я было обрадовался, месяц работал как Шаталов, после уроков сидели, исправляли, появилось желание учиться...Но директор меня быстро опустила с небес на землю.
Для разрешения подобных коллизий - ученики резко поумнели и все сдали, а в журнале задним числом ничего исправить уже нельзя - у нас лет 12 назад если не больше была придумана зачетная система - насдавал зачетов на 4-5 и при 3х в тирместре имеешь все права на не 3 в году. дешево и красиво.
только это должно быть чекто четко расписано в положении об оцениванни в школе

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 3 нед. 2 дн. назад #25791

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1006
Маша пишет:
Николай пишет:
Эта НШ немного достала.
Для разрешения подобных коллизий - ученики резко поумнели и все сдали, а в журнале задним числом ничего исправить уже нельзя - у нас лет 12 назад если не больше была придумана зачетная система - насдавал зачетов на 4-5 и при 3х в тирместре имеешь все права на не 3 в году. дешево и красиво.
только это должно быть чекто четко расписано в положении об оцениванни в школе
Что то я не пойму - зачеты они сдавали по какому материалу - учебному или внеучебному? Если по учебному - как у Вас получается что по одному и тому же материалу ученик получает разные зачетные оценки?
Если по внеучебному материалу - так меняйте КТП с учебного на внеучебный.
И вообще - что такое "зачет"?
Если что-то типа контрольного теста в конце модуля - так сделайте для таких тестов в журнале коэффициент 2-4 и вполне легально ученик получит хорошую средневзвешенную оценку при текущих тройках, но написав тест на 4 или 5.
Спасибо сказали: Сергей

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 3 нед. 2 дн. назад #25793

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 362
Ирина С. пишет:
Sergey I. Galagan Sch1517 пишет:
Павел (ОЭЖД) пишет:

Птичка не слетает, если не закрывать окошко , где выбираем оценки. Даже если выбираем другую ФК,окошко закрывается, но птичка не слетает, если сами не закрываем это окошко. Многие учителя по привычке закрывают, и приходится заново чекбокс выставлять Конечно. жаль, что разработчики это ввели в этом году.

вообще такой проблемы с чекбоксом не наблюдаю.
Зато если я переключаюсь на другое окошко и возвращаюсь обратно, то оценка не выставляется. Приходится жать F5/ Иногда даже и не переключаясь просто нельзя ставить мышкой оценки. только с клавиатуры
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 3 нед. 2 дн. назад от Сергей.

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 3 нед. 2 дн. назад #25795

• Николай
  • Николай аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 11
Наверное все учителя недовольны процессом выставления оценок.
Что-то администраторы ничего не пишут.
Иногда они обещают довести недоделки разработчиков до этих же разработчиков.
У них там есть хотя бы один преподаватель? Учитель?
Вообще они же должны понимать, что хорошее сделали плохим?
Спасибо сказали: Сергей

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 3 нед. 2 дн. назад #25802

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
Николай пишет:
Наверное все учителя недовольны процессом выставления оценок.
Что-то администраторы ничего не пишут.
Иногда они обещают довести недоделки разработчиков до этих же разработчиков.
У них там есть хотя бы один преподаватель? Учитель?
Вообще они же должны понимать, что хорошее сделали плохим?
К сожалению данный форум стал малопосещаемым, многие переключились в чат вацапа. И там админы с начала учебного года стали озвучивать, что в этом году стала неудобно учителям работать с режимом быстрого выставления оценок из-за этого чекбокса. А вот о решении данного вопроса нам не известно.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Поиск на Форуме

Ключевое слово