Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общение, модерируемое пользователями Форума

ТЕМА: Ветка "Не знаю куда написать"

Ветка "Не знаю куда написать" 6 мес. 4 нед. назад #22247

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 383
Татьяна Ивановна пишет:
В ленте событий отображаются все контрольные работы или только те, что утверждены завучем?

hf7657f7.jpg
Должны отображаться только те, что утверждены. Если есть противоположный пример присылайте кейс.
С уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Ветка "Не знаю куда написать" 6 мес. 4 нед. назад #22248

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 478
В настоящий момент не работает уведомление о пропусках на уроки от родителей учеников 10 и 11 классов.Для учеников остальных классов работает.

Ветка "Не знаю куда написать" 6 мес. 4 нед. назад #22249

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 788
Благодарева А.М. пишет:
Должны отображаться только те, что утверждены. Если есть противоположный пример присылайте кейс.
Спасибо.
Коллеги, уже не раз обращались к этой теме и вот она снова и снова "тревожит наши умы"

Как проводить в журнале обязательные диагностические работы основных предметов, которые пишутся во время уроков (и же с ними ВПР и т.д.)? Вы меняете расписание или просто в темах уроков обозначаете работу?
Знаю-знаю... "как в локальном акте написано... но всё же...
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Спасибо сказали: Александр

Ветка "Не знаю куда написать" 6 мес. 4 нед. назад #22250

• Олег
  • Олег аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 938
Благодарева А.М. пишет:
Татьяна Ивановна пишет:
В ленте событий отображаются все контрольные работы или только те, что утверждены завучем?

hf7657f7.jpg
А у кого такое отображается?! Смотрю под админом, завучем, учеником, родителем - не вижу контрольных. Хотя в контрольных с главной страницы вижу сегодня 3 контрольные.

Ветка "Не знаю куда написать" 6 мес. 4 нед. назад #22251

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Олег, у меня стоит профиль: админа, завуча и учителя.
Завуча скорее всего - так как контрольные всех классов всего комплекса. Скриншот с главной.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Последнее редактирование: 6 мес. 4 нед. назад от Татьяна Ивановна.

Ветка "Не знаю куда написать" 6 мес. 4 нед. назад #22252

• Олег
  • Олег аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Татьяна Ивановна пишет:
Олег, у меня стоит профиль: админа, завуча и учителя.
Завуча скорее всего - так как контрольные всех классов всего комплекса. Скриншот с главной.
Уже разобрался - эти КР не утверждены.
По хорошему, имхо, следовало бы в отчете о сегодняшних КР с главной страницы помечать утвержденные или, наоборот, не утвержденные КР.

Хммм... А как снять утверждение?!
И еще - в графике КР выбрал один день, выбрал класс, отобразилась одна КР по математике - нажал "Утвердить, кроме выбранных".
В календаре появились ВСЕ КР этого класса по всем предметам! Т.е., несмотря на выбранный диапазон и на то, что я видел только одну КР, утвердились ВСЕ КР этого класса на все даты вперед!!! :woohoo:
Последнее редактирование: 6 мес. 4 нед. назад от Олег.

Ветка "Не знаю куда написать" 6 мес. 4 нед. назад #22253

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 98
вот прямо - не знаю куда...
короче - дарю лайфхак
если позарез нужно разложение назад делаем так
берем нужную неделю, не трогая кнопочку назад, указываем галочками - куда размножаемся, применямся(про выбор параллели не пишу-сами знаете)
мне удалось с 22 недели заполнить так 21ю
сравнение номеров недели исходной и места копирования не проводится - мы в дамках!
тупое железо(ну мы ж тут политкоректные все) запрещает только нажатие кнопки назад(чего ее тогда не убрали - не понимаю). проверено на не начавшейся неделе. что будет , если лезть в прошедший период - не знаю.
разработчики и правда считают, что грохнуть разом все расписание на неделю на всю гипер школу - это благо, а возможность быстро очищать выбранные параллели и классы - это зло?
я завидую их миру розовых пони....
"Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
У Э Баффетт

Ветка "Не знаю куда написать" 6 мес. 4 нед. назад #22254

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
нужно пояснение: третий раз выворачиваюсь как ужжжжжжж, дабы полностью убрать расписание средней и старшей не трогая началку. ну вот так оно работает... в жизни. без пони...
"Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
У Э Баффетт

Ветка "Не знаю куда написать" 6 мес. 4 нед. назад #22255

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Спасибо получено: 974
Вася пишет:
нужно пояснение: третий раз выворачиваюсь как ужжжжжжж, дабы полностью убрать расписание средней и старшей не трогая началку. ну вот так оно работает... в жизни. без пони...

Василий, а что конкретно предлагаете сделать? Вернуть разложение расписания по классам? Запретить разложение пустого расписания?
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Ветка "Не знаю куда написать" 6 мес. 4 нед. назад #22256

• Олег
  • Олег аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Черенков Максим пишет:
Вася пишет:

Василий, а что конкретно предлагаете сделать? Вернуть разложение расписания по классам? Запретить разложение пустого расписания?
Мне кажется, что Василий имел в виду возможность выборочного удаления расписания. К примеру, по параллелям.
Было бы удобно.
Сейчас для этого приходится или удалять ручками каждый урок в каждом классе или удалять всю неделю с последующим копированием в нее нужных параллелей (если, конечно, есть откуда копировать).

Да и вернуть прежний функционал копирования расписания по классам было бы неплохо.
Последнее редактирование: 6 мес. 4 нед. назад от Олег.
Спасибо сказали: Михаил Крекин, Sergey I., Лариса

Ветка "Не знаю куда написать" 6 мес. 4 нед. назад #22257

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 319
Олег пишет:
Черенков Максим пишет:
Вася пишет:

Мне кажется, что Василий имел в виду возможность выборочного удаления расписания. К примеру, по параллелям.
Было бы удобно.
Сейчас для этого приходится или удалять ручками каждый урок в каждом классе или удалять всю неделю с последующим копированием в нее нужных параллелей (если, конечно, есть откуда копировать).

Да и вернуть прежний функционал копирования расписания по классам было бы неплохо.
Прежний функционал как наркотик, может по другому и легче(иногда, редко), а привычка копировать только что исправленное расписание класса немедленно, без перехода на другую страницу, - вызывает откровенную ломку..
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 6 мес. 3 нед. назад от Sergey I..

Ветка "Не знаю куда написать" 6 мес. 4 нед. назад #22258

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
ну я ж говорю - меняется старшая без изменения младшей школы.
переписывать уже вбитое невозможно - конфликты наложения.
удаляется только неделя для ВСЕЙ ШКОЛЫ, после чего на нее бодренько впихиваются тем или иным приподвывертом начальные классы с соседней недели и начинается набор ручками.
удалять расписание вычеркивая попредметно почасово в классе считаю роскошью для гастарбайтеров, которые работают за время работы, а не за результат.
Идеальное решение - не знаю, одно из возможных - на странице ввода сделать жирнцю кнопку ОЧИСТИТЬ ПОКАЗННУЮНЕДЕЛЮ( а уж для класса или для параллели - так эо что вы выбрали и что у вас на экране показано - то и будем чистить).
да в принципе удаление разложенного должно сопровождаться описаниями того что еще грохнется - дз отметки...
а то смешно - второго родителя в базе с тем же телефоном завести низзя хоть башкой об лед, а вот такие фатальные телодвижения мало того не запрещены так еще и единственно возможны.
не представляю как мучатся многоадминные комплексы...
разложение по классам было удобн, но и без него вроде полячилось что надо было(йа умное! ;-) )
Как можно запретить разложение пустого расписания, если оно так и так не проходит - вы сами-то пробовали?
имхо - разложение пустого эквивалентно очистке.
плевать как, но оно должно отсутствовать ДЛЯ ВСЕЙ ШКОЛЫ и присутствовать для параллели / класса в периоде текущая неделя+ (убивать текущуюнизя - это я не спорю, хотя всяко бывает)
(тут на неделе кому-то всю школу почистили и герой неизвестен - мне не кажется?)
или следать это через утверждение вторым админом
У Э Баффетт

Ветка "Не знаю куда написать" 6 мес. 4 нед. назад #22259

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
метагруппы не копируются.
это решать кто то будет ил все ручками - всего полгода впереди?
У Э Баффетт

Ветка "Не знаю куда написать" 6 мес. 4 нед. назад #22261

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 468
В общем модуль Расписание надо переделывать Как минимум вводить шаблоны расписания.. Ибо в нынешнем виде проблемы с метагруппами/заменами по ходу не решаемы.
Спасибо сказали: Михаил Крекин

Ветка "Не знаю куда написать" 6 мес. 4 нед. назад #22263

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
тут на неделе кому-то всю школу почистили и герой неизвестен - мне не кажется?)
У нас вся неделя комплекса слетела. Как и почему неизвестно.
А сегодня был вообще интересный случай. У учителя на второе полугодие после обновления ктп (подгрузить пропавшие темы) присоединилось другое КТП. Да не просто другое, а чужое надомное. У надомника не ведет, в списке своих планирований его нет. Переход осуществлялся через журнал класса.
Была мысль кейс отправить. Но затягивать решение проблемы не хотелось. Да и не факт, что нашли бы причину. Тут ведь и учитель мог накосячить....Сама все поправила и понадеялась на лучшее. Ну а если повторится, придется искать.

Ветка "Не знаю куда написать" 6 мес. 3 нед. назад #22264

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
Сегодня установили декабрьский релиз. Более 60 исправлений и ошибок решено. Как обычно очень интересует ваше мнение и экспертная оценка!
Спасибо!
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Ветка "Не знаю куда написать" 6 мес. 3 нед. назад #22265

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Опять промолчали :(
Может тогда имеет смысл вебинар провести
Или хотя бы дать список исправлений :whistle:

Ветка "Не знаю куда написать" 6 мес. 3 нед. назад #22266

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
Татьяна Ивановна пишет:
Опять промолчали :(
Может тогда имеет смысл вебинар провести
Или хотя бы дать список исправлений :whistle:

Татьяна Ивановна, в ДИТ опять сменился руководитель проекта по ЭЖД. Тамара Анучкина, которую Вы знаете по вебинарам, выставке на ВДНХ, постам на Форуме и ее бесконечной заинтересованности в развитии проекта, вернулась в систему столичного образования.
Как только что-то определится, я обязательно попрошу об участии ДИТ в вебинаре, разъяснении релизной политики (или ее отсутствии) и составе новых релизов с датами.
Судя по декабрьскому релизу, даты - весьма размытое понятие. Этот релиз д.б. быть установлен в 20-х числах декабря.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Ветка "Не знаю куда написать" 6 мес. 3 нед. назад #22267

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
А не планируется сделать выгрузку используемых в школе предметов
и сводную таблицу форм контроля (не по предмету отдельно, а именно сводку по всем предметам в одной экселевской таблице). Можно даже ООП отдельно, АООП отдельно
Примерно
ступень - предмет - форма контроля - статус контрольной - статус веса.
Ну и внесение форм контроля тоже как то оптимизировать.
Хочется навести глобальный порядок в этом деле.

Ветка "Не знаю куда написать" 6 мес. 3 нед. назад #22268

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 478
Черенков Максим пишет:
Сегодня установили декабрьский релиз. Более 60 исправлений и ошибок решено. Как обычно очень интересует ваше мнение и экспертная оценка!
Спасибо!
Максим Вячеславович, к сожалению отсутствие содержания релиза не даёт нам возможность выработать мнение по этому релизу.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна, Лариса

Поиск на Форуме

Ключевое слово