Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общение, модерируемое пользователями Форума

ТЕМА: Ветка "Не знаю куда написать"

Ветка "Не знаю куда написать" 4 мес. 4 дн. назад #22274

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 948
Ирина С. пишет:
Черенков Максим пишет:
Сегодня установили декабрьский релиз. Более 60 исправлений и ошибок решено. Как обычно очень интересует ваше мнение и экспертная оценка!
Спасибо!
Максим Вячеславович, к сожалению отсутствие содержания релиза не даёт нам возможность выработать мнение по этому релизу.

Запросил у дит разрешение на публикацию хотя бы тем исправлений. Пока не отвечают.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ветка "Не знаю куда написать" 4 мес. 4 дн. назад #22275

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 948
Коллеги, ДИТ разрешил публикацию состава релиза!

Справочники
- Исправлена ошибка отображения предметов в карточке сотрудника в справочнике "Кадры"
- Исправлена ошибка с правами доступа к карточке учащегося или родителя под ролью завуча
- Расширен и упорядочен список "Назначение кабинета" в справочнике "Здания, кабинеты, места"
- Исправлена опечатка в тексте при редактировании здания в справочнике "Здания, кабинеты, места"
- Исправлена ошибка с некорректной работой множественной последовательной привязке класса к нескольким режимам пребывания
- Восстановлена функция кнопки "Восстановить" сразу после удаления предмета в справочнике Предметы
- Произведена синхронизация рабочих и учебных дней в справочнике "Календарные учебные графики" в соответствии с производственным календарем
- Произведена доработка при редактировании периода в справочнике "Календарные учебные графики"

Учебные планы
- Реализован сводный учебный план уровня образования с соответствующими выгрузками
- Исправлена ошибка при попытке удалить мета группу на экране "Группы по предмету"

Расписание
- Исправлена верстка на экране "Расписание по классам"
- Исправлена верстка на экране "Расписание по кабинетам"
- Произведена синхронизация рабочих и учебных дней на экране "Расписание по классам" в соответствии с производственным календарем при создании урока
- Исправлена ошибка с некорректным отображением расписания учителя в модуле замен
- Исправлена ошибка при добавлении замен у некоторых преподавателей

Календарно-тематическое планирование
- Исправлена ошибка с некорректным отображением предмета в списке рабочих программ общего образования

Журнал
- Восстановлен запрет на выставление пропусков в журнале в заблокированные ячейки
- Исправлена орфографическая ошибка в комментарии к точке в журнале общего образования
- Исправлена ошибка при редактировании критериальной оценки в журнале общего образования
- Исправлена ошибка с оценками АВС-бальной шкалы в журнале общего образования
- Исправлена верстка 100-бальных оценок в журнале общего образования
- Убран переход в старый интерфейс при редактировании домашнего задания в расширенном режиме

Отчеты
- Реализован отчет о реализации учебного плана и выгрузка по нему
- Исправлена ошибка при выборе целой параллели в отчете по средним баллам
- Исправлена ошибка в отчете по успеваемости
- Исправлена ошибка с некорректной выгрузкой ведомости из школы, из которой был отчислен ученик

Дополнительное образование
- Для роли завуча реализован полный доступ (RW) ко всем разделам дополнительного образования
- Исправлена работа фильтров на экране "Группы, педагоги, места"
- Исправлена ошибка с некорректным отображением групп в ДОП на экране "Группы, педагоги, места"
- Изменена текстовка кнопки перехода в раздел "Учебные планы объединений" на экране Группы, педагоги, места"
- Исправлена работа функции сбросить фильтры на экране "Группы, педагоги места"
- Исправлен порядок значений в фильтре продолжительности освоения программы на экране "Группы, программы, объединения"
- При создании урока в расписании дополнительного образования в списке "кабинет" теперь отображаются номера кабинетов и их названия
- При создании расписания в поле Педагог теперь выводится фамилия того педагога, который был указан для группы на экране "Группы, Педагоги, места"
- Исправлена ошибка с некорректной работой счетчика часов при копировании в расписании дополнительного образования
- При добавлении уроков в расписании дополнительного образовании теперь учитываются только сотрудники с ролью "преподаватель ДО"
- В перечень направленностей дополнительного образования добавлена направленность "Туристско-краеведческая"
- Для всех школ установлен единый список направленностей, и он не зависит от наличия групп
- Исправлена ошибка при сохранении нового календарного учебного графика в дополнительном образовании
- Реализовано предупреждение при удалении роли «Педагог ДО» в личной карточке сотрудника при наличии нагрузки
- Исправлен счетчик проставленных занятий ("заполнено 0 ч") в расписании дополнительного образования
- Исправлена ошибка с некорректным составом программ на экране "Формы промежуточной аттестации"

Внеурочная деятельность
- Исправлен список учителей при создании рабочей программы внеурочной деятельности

Требует решения
- Реализован модуль "Требует решения", а именно новые разделы и редизайн имеющихся:
1) "Новые учащиеся",
2) "Отчисленные учащиеся",
3) "Новые сотрудники",
4) "Некорректно составленное расписание",
5) "Отклонение запланированной контрольной",
6) "Сообщения с нецензурной лексикой",
7) "Не выставлены текущие отметки",
8) "Отсутствие тем уроков",
9) "Изменение или удаление отметок",
10) "Изменение или удаление домашнего задания",
11) "Проверка журналов"

События
- Исправлена ошибка дублирования события в календаре при его редактировании
- Исправлена ошибка с некорректным отображением событий и прикрепленных к ним файлов под ролью родителя в ленте событий

Дневник
- Исправлена ошибка с некорректным отображением домашних заданий в дневнике учащегося и родителя
- Исправлена ошибка с некорректным отображением времени выполнения для домашнего задания на одноименном экране под ролью учащегося и родителя
- Обновлен текст в личном кабинете учащегося
- Реализовано отображение уроков внеурочной деятельности в дневнике учащегося и родителя
- Реализовано отображение всплывающей подсказки при наведении на урок внеурочной деятельности в дневнике учащегося и родителя
- Убрана кнопка копирования календарного учебного графика под ролью учащегося и родителя

Общее
- Добавлена кнопка создания событий для администратора системы
- Исправлена ошибка с правами доступа для роли сотрудника
- Исправлена ошибка с правами доступа для ролей завуч и директор
- Исправлена ошибка с правами доступа для права "Ответственный за дополнительное образование"
- Исправлена ошибка некорректного отображения контрольных работ на экране "График контрольных работ"
- Исправлена ошибка при переходе на другую страницу на экране со списком детей и родителей под ролью классного руководства
- Произведена синхронизация рабочих и учебных дней на экране "Уведомление о пропусках" в соответствии с производственным календарем
- Реализована доработка в разделе "Уведомление об отсутствии" под ролью родителя - нельзя поставить уведомления на праздничные дни
- Исправлены названия ссылок на библиотеку МЭШ для ролей учителя, родителя и учащегося
- Исправлена ошибка с некорректным отображением логина в личном кабинете сотрудника
- Роль «Воспитатель» переименована в роль «Старший воспитатель»
- Для роли воспитателя реализована возможность назначить классное руководство для дошкольной группы
- Исправлена ошибка для роли сотрудника школы, когда при наличии EZD имейла появлялись проблемы при авторизации сотрудника напрямую
- Ограничен объем прикрепленных файлов до 20 мб при создании события
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Ветка "Не знаю куда написать" 4 мес. 4 дн. назад #22276

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 764
Требует решения
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

не нашла, у меня все по старому
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Ветка "Не знаю куда написать" 4 мес. 4 дн. назад #22277

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 471
Надо перейти в демоверсию, вверху.

Ветка "Не знаю куда написать" 4 мес. 4 дн. назад #22278

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Ирина С. пишет:
Надо перейти в демоверсию, вверху.
Спасибо, я и не заметила
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Ветка "Не знаю куда написать" 4 мес. 4 дн. назад #22279

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
В разделе Требует решения много чего появилось, а вот наше пожелание, а именно реакция системы на не выставленные после окончания аттестационного периода итоговых оценок не реализована. Очень, очень жаль.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна, Марина

Ветка "Не знаю куда написать" 4 мес. 4 дн. назад #22280

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
Сразу напрашивается вопрос, зачем в блоке Не выставлены текущие отметки учитывать первые классы?Они просто нарушают всю статистику. И на будущее хорошо, если в этом блоке предусмотреть наряду с общим списком фильтр по классам и учителям.
Последнее редактирование: 4 мес. 4 дн. назад от Ирина С. .
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна, Sergey I.

Ветка "Не знаю куда написать" 4 мес. 4 дн. назад #22290

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Плюс еще в одночасовых предметах всегда будут висеть учителя не выставлявшие отметок 5 дней
Спасибо сказали: Ирина С. , Марина

ВСЕ ПРОПАЛО 4 мес. 4 дн. назад #22293

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A(16)
  • Спасибо получено: 341
У некоторых учителей сегодня с утра пропали уроки и оценки с сентября.
У других вылетели отдельные уроки из расписания
причем и на прошлой неделе. Хот тогда все было на месте.

Это какое-то обновление и все вернется?
"Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!" М.Е.Салтыков-Щедрин

ВСЕ ПРОПАЛО 4 мес. 3 дн. назад #22294

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 302
Если не указано здание, то в расписании учителя после релиза исчезает урок, хотя в общем расписании он остается и не содержит признаков отсутствия здания.

У меня остались без здания, как оказалось, отдельные группы на уроках метагрупп, там в расписании по умолчанию отображается в нижнем окне выбора только одна группа, данные о свойствах остальных только через прокрутку, при тормозящем расписании не добраться. Наверно отсутствие здания у группы видно в расписании по кабинетам, но им из ЭЖ не все завучи пользуются, до сегодня никто не жаловался.
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 4 мес. 3 дн. назад от Sergey I..

Ветка "Не знаю куда написать" 4 мес. 3 дн. назад #22295

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 465
Демоверсия Требует решения Изменение оценок за последние 5 дней.

h10e9175.jpg

Здесь менялось что? Форма контроля?

1_2018-01-18-2.jpg

Старая оценка была какая?
Последнее редактирование: 4 мес. 3 дн. назад от Павел (ОЭЖД).

ВСЕ ПРОПАЛО 4 мес. 3 дн. назад #22296

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
Сергей пишет:

И на этой неделе было на месте. Здание у уроков проверьте, введёте и урок вернется в расписание учителя.

Ветка "Не знаю куда написать" 4 мес. 3 дн. назад #22297

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Павел, кто его знает
в первой биологии наверно форма
дальше точка (предположения)
Смущает, что нет даты урока и выставления (может это день в день). Если нет, то нужны уточнения, что тут изменения только не в текущих датах, а то придется для сверки в отчет лезть

Ветка "Не знаю куда написать" 4 мес. 3 дн. назад #22298

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
Раздел Требует Решения - Отклонение запланированной контрольной - на главной странице указано, что отклонено 7 работ. При переходе на собственно страницу пусто.
И да, в демоверсии дикие тормоза. Такое впечатление, что все запросы происходят в реальном времени.

Ветка "Не знаю куда написать" 4 мес. 3 дн. назад #22299

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
Ирина С. пишет:
Сразу напрашивается вопрос, зачем в блоке Не выставлены текущие отметки учитывать первые классы?Они просто нарушают всю статистику. И на будущее хорошо, если в этом блоке предусмотреть наряду с общим списком фильтр по классам и учителям.

И вторые классы в первом полугодии без оценок.

Без фильтров по классам, учителям, ПРЕДМЕТАМ, ДАТАМ бегать по 47 страницам автоотчета - мрак....
Реагирует ли отчет на "н", ДЗ?

Если уроков в день несколько, то ДЗ цепляется только одному уроку, и оценки обычно на один урок ставятся, за что же учителя в изобретенную нынче категорию странных... не_оценко_регулярных вписывать?

Разумнее, возможно, бы некий коэффициент оценкозаполняемости учителепредмета в отчете считать... , но кто заказчик то таких "инноваций" - опять за кадром?!
Последнее редактирование: 4 мес. 3 дн. назад от Sergey I..

ВСЕ ПРОПАЛО 4 мес. 3 дн. назад #22300

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A(16)
  • Спасибо получено: 341
Sergey I. пишет:
Сергей пишет:

И на этой неделе было на месте. Здание у уроков проверьте, введёте и урок вернется в расписание учителя.

уроки из расписания исчезли с первого сентября. это все расписание перелопачивать теперь?
"Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!" М.Е.Салтыков-Щедрин

Ветка "Не знаю куда написать" 4 мес. 3 дн. назад #22301

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
Sergey I. пишет:
Ирина С. пишет:
И вторые в первом полугодии.
Без фильтров по классам, учителям, ПРЕДМЕТАМ, ДАТАМ бегать по 47 страницам автоотчета - мрак....
А смысл бегать? Там половина страниц пустые.Sergey I. пишет:
Реагирует ли отчет на "н", ДЗ?

Если уроков в день несколько, то ДЗ цепляется только одному уроку, и оценки обычно на один урок ставятся, за что же учителя в изобретенную нынче категорию странных... не_оценко_регулярных вписывать?
А еще дз могут задаваться не на каждом уроке
А еще в расписании два урока могут быть например во вторник. Или во вторник и среду и тогда в понедельник оно будет в отчете.

Ветка "Не знаю куда написать" 4 мес. 3 дн. назад #22302

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
Отчет по выбывшим не менее доставляет - фильтры по классам/параллелям, поиск по фамилии - не, не слышал. :evil:
Притом что выбывших под 800 человек.
Те, кто это проектировал с головой вообще дружат?
Ведомость оценок, на восемь страниц за 2 месяца, тоже прекрасна.
Последнее редактирование: 4 мес. 3 дн. назад от Павел (ОЭЖД).

Ветка "Не знаю куда написать" 4 мес. 3 дн. назад #22304

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
В Требует решения- Некорректно составленное расписание при нажатии на кнопку Перейти в расписание всегда выбрасывает на расписание 1-х классов Зачем кнопку для каждого класса делали? :S
Спасибо сказали: Марина, Лариса

Ветка "Не знаю куда написать" 4 мес. 3 дн. назад #22305

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
Павел (ОЭЖД) пишет:
В Требует решения- Некорректно составленное расписание при нажатии на кнопку Перейти в расписасние всегда выбрасывает на расписание 1-х классов Зачем кнопку для каждого класса делали? :S
Он просто в последнее открывавшееся расписание выбрасывает, или, по умолчанию, в первые классы, а столько ссылок на расписание в отчете... одной достаточно, а можно и без неё, по меню все дорогу знают.

Поиск на Форуме

Ключевое слово