Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Рабочая программа учителя

Рабочая программа учителя 1 год 4 нед. назад #20199

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 491
2017-09-19_18-50-32.png

Было бы неплохо иметь в рабочей программе информацию и о бумажном учебнике, да еще и так, чтобы она отображалась в самом журнале учителя.
Поясню:
У меня есть классы где учебник 2014 года, а есть где 2016
Разница в них в том, что параграфы структурированы по разному. И мне нужно помнить какому классу какой параграф задавать, чтобы не получилось, что я задам параграф не на ту тему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей, Михаил Крекин

Рабочая программа учителя 1 год 4 нед. назад #20207

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 335
Галкин Ярослав С. пишет:
2017-09-19_18-50-32.png

Было бы неплохо иметь в рабочей программе информацию и о бумажном учебнике, да еще и так, чтобы она отображалась в самом журнале учителя.
Поясню:
У меня есть классы где учебник 2014 года, а есть где 2016
Разница в них в том, что параграфы структурированы по разному. И мне нужно помнить какому классу какой параграф задавать, чтобы не получилось, что я задам параграф не на ту тему.
И ученикам поле должно быть доступно, есть классы с учебниками ДВУХ лет издания, , или ввод ДЗ только в поле учебника, и чтоб легко просмотреть что в учебнике изучалось и как.... а если ещё и средний балл по параграфам , успешность освоения, и по темам -модулям

Самое простое, где задается сейчас содержание этого пустого окошка Учебник в планировании, ни разу не видел в использовании, только на картинке.
С уважением, Сергей Игоревич.

Рабочая программа учителя 1 год 4 нед. назад #20213

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 67
Несколько вопросов по КТП, буду очень признательна если кто ответит
1. Два учителя делят нагрузку по химии 2+2. Один учитель задает ДЗ, оно отображажается и на уроке другого учителя, если уроки проходят в один день. Как этого избежать?
2. Если у учителя спаренные уроки, то темы уроков в журнале в этот день отображаются с точностью наоборот 1 урок в КТП, это второй урок в журнале и наоборот. Как с этим бороться?
3. Первые три недели уроки по предмету преподавал учитель (виртуальный учитель в журнале). Учитель уволился, так и не успев стать реальным, КТП с начала года не было загружено. Пришел новый учитель, но журнал дает загрузить ему КТП, только с даты 18.09. Как загрузить КТП с 01.09?
Последнее редактирование: 1 год 4 нед. назад от Лариса.

Рабочая программа учителя 1 год 4 нед. назад #20215

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 481
1. никак. Это не бага, это фича.
2. никак. смирится.
3. слить виртуала с новым учителем или нового учителя в группах учителях часах поставить с 1 сентября.
Спасибо сказали: Лариса

Рабочая программа учителя 1 год 4 нед. назад #20217

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1006
Павел (ОЭЖД) пишет:
2. никак. смирится.
3. слить виртуала с новым учителем или нового учителя в группах учителях часах поставить с 1 сентября.
Если учитель начал работу по контракту не с первого сентября?
Я уже задавал вопрос - является ли ОЭЖД документом, по которому контролирующие органы смогут определить наличие финансовых нарушений. Ответа так и не было.
А завучи, наученные опытом, что контролирующие органы цепляются к любой бумажке, засыпают меня вопросами - не будет ли чего, если сделаем так и так!

Рабочая программа учителя 1 год 4 нед. назад #20220

• Вне сайта
  • Живу я здесь
Олег пишет:
Павел (ОЭЖД) пишет:
2. никак. смирится.
Если учитель начал работу по контракту не с первого сентября?
Я уже задавал вопрос - является ли ОЭЖД документом, по которому контролирующие органы смогут определить наличие финансовых нарушений. Ответа так и не было.
А завучи, наученные опытом, что контролирующие органы цепляются к любой бумажке, засыпают меня вопросами - не будет ли чего, если сделаем так и так!
Сейчас ещё и к любой информации на типовом сайте и ЕКИС, и других общегородских официальных... относятся, не учет ими ЭЖ явление скорее временное, как и надежда на спасающие пока "бумажки"...
Последнее редактирование: 1 год 4 нед. назад от Sergey I. Galagan Sch1517.

Рабочая программа учителя 1 год 4 нед. назад #20274

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 805
немного по программе и КТП

Ситуация, запланирована диагностическая работа (диагностика, статград, ВПР)
знаем даты и уроки, на которых будет проводится работа
Предположим выпадет на 2-3-4 уроки
Все учителя этих уроков в тематическом планировании должны сдвинуть темы вниз на 1 урок и в текущей дате прописать в теме Диагностическую работу.
Когда приходят результаты и есть решение "вносить-не вносить", педагог по предмету диагностики в нужную дату вносит результаты, если время прошло (более 21 дня) в ближайшую дату с указанием работы.
Верно?
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Последнее редактирование: 1 год 4 нед. назад от Татьяна Ивановна.

Рабочая программа учителя 1 год 4 нед. назад #20278

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 987
Татьяна Ивановна пишет:
немного по программе и КТП

Ситуация, запланирована диагностическая работа (диагностика, статград, ВПР)
знаем даты и уроки, на которых будет проводится работа
Предположим выпадет на 2-3-4 уроки
Все учителя этих уроков в тематическом планировании должны сдвинуть темы вниз на 1 урок и в текущей дате прописать в теме Диагностическую работу.
Когда приходят результаты и есть решение "вносить-не вносить", педагог по предмету диагностики в нужную дату вносит результаты, если время прошло (более 21 дня) в ближайшую дату с указанием работы.
Верно?
Татьяна Ивановна, оценку можно выставить в любую дату. Главное, чтобы форма контроля сообщала, что это оценка за диагностику. Вы же делаете для родителей, что бы они увидели эту оценку и узнали, за что она. Так что да, верно!
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Рабочая программа учителя 1 год 4 нед. назад #20283

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 805
Спасибо, меня больше волнует правильность оформления другими предметниками, когда у них во время уроков "пропадет" тема.
Там конечно еще есть вопрос назначения наблюдателей, замен и т.д.
но пока хочу разобраться чисто с тематическим планированием.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Рабочая программа учителя 1 год 3 нед. назад #20341

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Павел (ОЭЖД) пишет:
2. никак. смирится.
По третьему пункту удалось найти простое решение, может кому пригодиться. Со страницы журнала создаете КТП , для первых уроков, для виртуального учителя (я вообще исправила ФИО на "вакансия", так как учитель гна работу не вышел). И замены остались, и уроки стали с темами.
Последнее редактирование: 1 год 3 нед. назад от Лариса.

Рабочая программа учителя 1 год 3 нед. назад #20342

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 481
Можно проще - новый учитель создает КТП, к оному привязывается вакансия и затем к КТП привязывается класс.
Спасибо сказали: Лариса

Рабочая программа учителя 1 год 3 нед. назад #20367

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Павел (ОЭЖД) пишет:
Можно проще - новый учитель создает КТП, к оному привязывается вакансия и затем к КТП привязывается класс.
Так у меня не получилось, поэтому и искала другой способ (больше всего боялась что слетят проставленные замены). Может быть потому, что я уже разбила нагрузку в форме "Группы,учителя, часы" - на вакансии - первые 3 недели, остальные часы у настоящего учителя.
Последнее редактирование: 1 год 3 нед. назад от Лариса.

Рабочая программа учителя 4 мес. 1 нед. назад #24316

• Николай
  • Николай аватар
  • Сейчас на сайте
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 11
Добрый день, коллеги!
У меня в этом году проблема возникла, которую не может разрешить ни наш отв. по ЭЖД , ни техподдержка. НАш отв. в школе мне ничем не смог помочь, в техподдержке ( я им позвонил по тел) сказали чтобы я и так и этак просто покрутил , повключал, повыключал, в общем ничем не помогли.
А проблема такая. И даже две.
Первая.
Составляю КТП. Составил. Хотел прикрепить сценарии уроков - не прикрепляются( они, уроки, вообще не появляются, белый пустой прямоугольник, ни КЭСы, ни уроки). Не пойму в чем дело. Вообще нигде не видел четкого объяснения о составлении КТП.
Вторая проблема.
В библиотеке нахожу нужный мне урок, кликаю на знак сердца( избранное). Сохраняю его у себя . Но он не выплывает в планировании в тех уроках в этом прямоугольнике , где все уроки всплывают. Пишу все , но они же там не все.
Может быть кто то сталкивался с этим?
Спасибо, что дочитали.
Спасибо, что ответили.

Рабочая программа учителя 4 мес. 1 нед. назад #24317

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Николай пишет:
Добрый день, коллеги!
У меня в этом году проблема возникла, которую не может разрешить ни наш отв. по ЭЖД , ни техподдержка. НАш отв. в школе мне ничем не смог помочь, в техподдержке ( я им позвонил по тел) сказали чтобы я и так и этак просто покрутил , повключал, повыключал, в общем ничем не помогли.
Первая.
Составляю КТП. Составил. Хотел прикрепить сценарии уроков - не прикрепляются( они, уроки, вообще не появляются, белый пустой прямоугольник, ни КЭСы, ни уроки). Не пойму в чем дело. Вообще нигде не видел четкого объяснения о составлении КТП.
Вторая проблема.
В библиотеке нахожу нужный мне урок, кликаю на знак сердца( избранное). Сохраняю его у себя . Но он не выплывает в планировании в тех уроках в этом прямоугольнике , где все уроки всплывают. Пишу все , но они же там не все.
Спасибо, что дочитали.
Спасибо, что ответили.
Было бы здорово, если бы Вы предмет указали, так было бы более понятно с чем столкнулись. Далее, кто сказал, что кнопка избранное как-то выводит уроки в Ваше планирование? Ну и наконец, некоторое время назад функционал прикрепления уроков к КТП не работал, починили недавно.

Рабочая программа учителя 4 мес. 1 нед. назад #24318

Галкин Ярослав С. пишет:
Николай пишет:
Добрый день, коллеги!
Первая.
Вторая проблема.
Спасибо, что дочитали.
Спасибо, что ответили.
Было бы здорово, если бы Вы предмет указали, так было бы более понятно с чем столкнулись. Далее, кто сказал, что кнопка избранное как-то выводит уроки в Ваше планирование? Ну и наконец, некоторое время назад функционал прикрепления уроков к КТП не работал, починили недавно.
И совсем хорошо было бы знать - номер школы, точное название РП.
С уважением,
главный специалист ГАОУ ДПО "ТемоЦентр"
Никонова Елена Анатольевна

Рабочая программа учителя 4 мес. 1 нед. назад #24321

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 362
Елена Анатольевна пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
Николай пишет:
Добрый день, коллеги!
Первая.
Вторая проблема.
Спасибо, что дочитали.
Спасибо, что ответили.
И совсем хорошо было бы знать - номер школы, точное название РП.
а еще лучше было бы, чтобы сценарии уроков можно было бы реально прикреплять к поурочному планированию.
Астрономия так и не работает!!!
  1. не работает выбор кэсов
  2. не работает выбор и прикрепление сценарие
  3. не работает прикрепление параграфа учебника к д/з
А то, что там 170 ошибок и неточностей я уже писал, спрятали ненадолго и потом опять открыли тот же самый учебник. приходится, давая задания, выдавать распечатки с исправлениями данных учебника Астрономии Чаругина.

Вложение 2018-06-10_11-14-08.jpg не найдено

то, что каждая муза (в мифологии) является богиней это факт, но то, что каждая богиня это муза... большой вопрос.
Правильнее было бы Уранию просто назвать музой астрономии, а не богиней астрономии (опять же в мифологии, чтобы потом к созвездиям привязать и выстроить межпредметные связи со всеобщей историей 5 класса ;-)

Вложение 2018-06-10_11-11-20.jpg не найдено

конечно же у Сириуса звездная величина -1.46, а не -1.6. Так и не исправили...

Вложение 2018-06-10_11-18-03.jpg не найдено

а Википедия выдает, что эти выводы ошибочные...

Вложение 2018-06-10_11-24-46.jpg не найдено

ссылка 3 из Википедии приводиn на сайт аризонского универсистета где написано...
"Спустя годы Роберт Харрингтон, используя 61-дюймовый телескоп-рефлектор Обсерватории Соединенных Штатов в Флагстаффе, собрал более 400 пластинок звезды Барнарда. К сожалению, при изучении этих пластин Харрингтон не мог обнаружить колебания. " www.public.asu.edu/~sciref/exoplnt.htm#section2

и таких маленьких и огромных глюков в учебнике 170!!
как он прошел экспертизу.
Проработав год по этому учебнику я заметил несколько нестыковок и в изложении материала, все-таки учебники Воронцова-Вельяминова и Левитана этим не страдают. Но .. Чаругина настоятельно рекомендовали к использованию в школах Москвы.
Почему?

Там и задачи часто очень мутно объясняются, без дополнительной литературы не понять.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 4 мес. 5 дн. назад от Сергей.

Рабочая программа учителя 4 мес. 1 нед. назад #24323

• Николай
  • Николай аватар
  • Сейчас на сайте
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 11
Здравствуйте, Елена Анатольевна!
Школа моя - ГАОУ Школа "ШИК16",
Предмет - Математика
Точное название РП- 10 класс математика 2018-2019 ( не прикрепляются ни КЭСы, ни сценарии)
Еще одна РП - 11 класс Математика 2018-2019( КЭСы прикрепляются, сценарии не прикр.)
А в РП для 6 кл. все прикрепляется. Вот и не пойму я ничего.
А то, что кнопка избранное выводит урок в РП нам сказал тьютор, и тут дела такие : иногда урок прикрепляется, а чаще всего нет. Кнопка обновить иногда помогает, иногда нет).
Спасибо, что дочитали.
Спасибо, что помогли.
Спасибо сказали: Сергей

Рабочая программа учителя 3 нед. 3 дн. назад #25780

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Мне вот интересно. Какой умный человек при работе с планированием придумал открывать сценарии для прикрепления в том же окне? После нажатия на сценарий для просмотра, журнал благополучно забывает все изменения. Это нормально?
Плюс к этому не работает кнопка обновить.
Последнее редактирование: 3 нед. 3 дн. назад от Галкин Ярослав.
Спасибо сказали: Михаил Крекин

Рабочая программа учителя 3 нед. 3 дн. назад #25787

• Вне сайта
  • Живу я здесь
Галкин Ярослав пишет:
Мне вот интересно. Какой умный человек при работе с планированием придумал открывать сценарии для прикрепления в том же окне? После нажатия на сценарий для просмотра, журнал благополучно забывает все изменения. Это нормально?
Плюс к этому не работает кнопка обновить.

Так Вам Автор и признается, если бы он сюда ходил, то скорее давно бы уж руки на себя наложил, видимо потому его и не выдают.
Зачем бракодела жалеют, а всех пользователей НЕТ, вот в чем вопрос!

Поиск на Форуме

Ключевое слово