Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Отклонение уроков модератором

Отклонение уроков модератором 10 мес. 4 дн. назад #21875

• Наталья
  • Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день! У меня в МЭШ 4 сценария урока, которые уже второй раз отклоняют при модерации. Я уже их правила, исправляла, но повторную модерацию они не прошли. Каждый раз указывают причину отказа пункт 5.2

www.mos.ru/upload/documents/files/9410/R...dostypakOPEOM(1).pdf
Но там более 20-ти подпунктов! В итоге получается, что это формальная отписка. На просмотр урока модератор тратит меньше минуты (4 урока были отклонены в течении 2-х минут). Вопрос, как понять что именно в уроках не так и что нужно поправить конкретно?

ID-уроков:131040, 125637, 117327, 123699
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отклонение уроков модератором 10 мес. 3 дн. назад #21890

• Роман Куриленков
  • Роман Куриленков аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 10
Уважаемая Наталья!
Документ, который Вам предлагают изучить методисты, содержит официальные требования к сценариям для публикации в МЭШ.
Эти требования разделены на технические, методические и содержательные.
Рекомендуем внимательно ознакомиться с ними, перед повторной отправкой уроков на модерацию.
Самые заметные ошибки в Ваших сценариях:
- не заполнены некоторые слайды
- нет пояснений для учителя на некоторых этапах
- видео размещено на планшетах ученика
- материал для планшета учителя не содержит рекомендаций по организации учебной деятельности, что не позволит коллегам полноценно использовать Ваш сценарий.
В свою очередь, мы попросим методистов более подробно указывать причины отклонения материалов.

Отклонение уроков модератором 10 мес. 3 дн. назад #21907

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1006
Роман Куриленков пишет:
Уважаемая Наталья!
Документ, который Вам предлагают изучить методисты, содержит официальные требования к сценариям для публикации в МЭШ.
Эти требования разделены на технические, методические и содержательные.
Рекомендуем внимательно ознакомиться с ними, перед повторной отправкой уроков на модерацию.
Самые заметные ошибки в Ваших сценариях:
- не заполнены некоторые слайды
- нет пояснений для учителя на некоторых этапах
- видео размещено на планшетах ученика
- материал для планшета учителя не содержит рекомендаций по организации учебной деятельности, что не позволит коллегам полноценно использовать Ваш сценарий.
В свою очередь, мы попросим методистов более подробно указывать причины отклонения материалов.
Пункт 4.4.6 упомянутого распоряжения - с каких это пор расширения "doc", "ppt" и "xls" считаются "потенциально опасными расширениями"?! :woohoo:
Спасибо сказали: Елена

Отклонение уроков модератором 10 мес. 2 дн. назад #21948

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый вечер, аналогичная проблема, у меня 10 уроков, постоянно отклоняются и мне пишут, что Вам необходимо доработать уроки в соответствии с требованиями. Я дорабатываю-дорабатываю,мне все равно приходит отказ, но нет никакой конкретики, как понять что у меня не так, я не знаю, к сожалению. Стоит отметить и то, что конспекты в которых нет обязательных вещей проходят модерацию и висят в свободном доступе. Дайте, пожалуйста, возможность доработать свои уроки и внесите больше конкретики.

id уроков: ID: 138485 - Ломоносов М.В.
ID: 127898 - Дыхание и кровообращение
ID: 140267 - Екатерина Великая
ID: 127261 - Красная книга России
ID: 117072 -Доли
ID: 119351 - Малыш и Карлсон
ID: 119494 - умножение
ID: 118156 - сумма и произведение и знак умножения
ID: 112518 - Что такое корень слова
ID: 112995 - Он, она, оно

Отклонение уроков модератором 9 мес. 3 нед. назад #22061

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 805
Роман Куриленков пишет:
Обычный ответ модератора
Пожалуйста, скорректируйте свой урок в соответствии с требованиями www.mos.ru/upload/documents/files/9410/...
Это не ответ, это отписка в стиле Ctrl+c - Ctrl+v
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Последнее редактирование: 9 мес. 3 нед. назад от Татьяна Ивановна.

Отклонение уроков модератором 9 мес. 2 нед. назад #22133

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 8
Здравствуйте. Как уже ранее писали. Пришла отписка по отклонено у сценарию с общей фразой "Проверьте на соответствие требованиям " по ссылке. Во-первых, ссылка не открывается. Во-вторых, согласно распоряжению пункту 8.1. модератор присылает уведомление в личный кабинет с описанием несоответствия. В моём случае от модератора я не нашла описаний несоответствий Прикрепила фото. Хочу знать точное описание несоответствия.
Вложения:

Отклонение уроков модератором 9 мес. 2 нед. назад #22134

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 987
Евгения пишет:
Здравствуйте. Как уже ранее писали. Пришла отписка по отклонено у сценарию с общей фразой "Проверьте на соответствие требованиям " по ссылке. Во-первых, ссылка не открывается. Во-вторых, согласно распоряжению пункту 8.1. модератор присылает уведомление в личный кабинет с описанием несоответствия. В моём случае от модератора я не нашла описаний несоответствий Прикрепила фото. Хочу знать точное описание несоответствия.

Спасибо за сигнал! Приносим извинения. Обязательно попрошу методиста прокомментировать, о каком пункте идет речь!
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Отклонение уроков модератором 9 мес. 2 нед. назад #22135

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Спасибо! Надеюсь на вашу помощь. А то один раз исправила, а вдруг не там исправила. А ответ один и тот же.

Отклонение уроков модератором 9 мес. 2 нед. назад #22136

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Евгения пишет:
Спасибо! Надеюсь на вашу помощь. А то один раз исправила, а вдруг не там исправила. А ответ один и тот же.
К сожалению, очень распространённая беда. Очень просим от ДИТ сделать электронные экспертные листы, чтобы авторы на формальном уровне понимали, какому именно пункту из 20 не соответствует материал.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Евгения

Отклонение уроков модератором 9 мес. 2 нед. назад #22143

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Спасибо! Модератор прислал список пунктов, на которые обратить внимание. Буду дорабатывать.

Отклонение уроков модератором 9 мес. 6 дн. назад #22192

• Галина
  • Галина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте! Мой сценарий тоже был отклонён с предложением перейти по ссылке к правилам, страница которой не существует. Благодаря вашему форуму нашла ссылку и скачала правила. Теперь буду изучать. Но тоже хотелось бы конкретных рекомендаций, чтобы понять, что не так. Мы же учимся! Если бы я, например, своим ученикам перечеркнула всю работу и написала "изучите правила", грош бы мне была цена, как учителю.История модерации
22.12.2017 11:19
Ермакова Марина Владиславовна
Пожалуйста, скорректируйте свой урок в соответствии с требованиями www.mos.ru/upload/documents/files/9410/R...vleniyadostypakOPEOM
отклонён
16.12.2017 22:58
Гриднева Галина Анатольевна
отправлен на модерацию
15.12.2017 21:27
новый

Отклонение уроков модератором 9 мес. 6 дн. назад #22194

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Галина пишет:
Здравствуйте! Мой сценарий тоже был отклонён с предложением перейти по ссылке к правилам, страница которой не существует. Благодаря вашему форуму нашла ссылку и скачала правила. Теперь буду изучать. Но тоже хотелось бы конкретных рекомендаций, чтобы понять, что не так. Мы же учимся! Если бы я, например, своим ученикам перечеркнула всю работу и написала "изучите правила", грош бы мне была цена, как учителю.История модерации
22.12.2017 11:19
Ермакова Марина Владиславовна
Пожалуйста, скорректируйте свой урок в соответствии с требованиями www.mos.ru/upload/documents/files/9410/R...vleniyadostypakOPEOM
отклонён
16.12.2017 22:58
отправлен на модерацию
15.12.2017 21:27
новый

Галина Анатольевна, та же проблема, в том же отделе. Исправляемся!!! Извините нас, но поймите, мы тоже учимся! ;)
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Благодарева А.М.

Отклонение уроков модератором 9 мес. 5 дн. назад #22213

• Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте! Ряд материала был отклонен модератором согласно пунктам распоряжения п.п. 5.1.1.7, 5.1.2.5, 5.1.3.9, 5.1.4.7, 5.1.5.5 Материал не обладает собственной познавательной ценностью (Порядок модерации, Методические требования). Похожий материал был одобрен (принципиальной разницы в оформлении нет).
Вопрос: Какие критерии подразумеваются в "собственной познавательной ценности"? Спасибо.

Отклонение уроков модератором 9 мес. 5 дн. назад #22215

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Мария пишет:
Здравствуйте! Ряд материала был отклонен модератором согласно пунктам распоряжения п.п. 5.1.1.7, 5.1.2.5, 5.1.3.9, 5.1.4.7, 5.1.5.5 Материал не обладает собственной познавательной ценностью (Порядок модерации, Методические требования). Похожий материал был одобрен (принципиальной разницы в оформлении нет).
Вопрос: Какие критерии подразумеваются в "собственной познавательной ценности"? Спасибо.

Этот критерий предназначен для оценки "учебной ценности" электронных материалов, экспертной оценки возможности использования материала самого по себе. Например, отдельные элементы интерактивных приложений (например, 30 треугольников танграма) самостоятельной ценности не имеют (как 30 атомиков) и обоснованы только как интерактивный элемент. К обладающей низкой познавательной ценностью могут также относится элементы оформления (линии, вязь, рамки, виньетки, элементы оформления списка и т.д.), простые фигуры без задания или объяснения, изображения без сопутствующей информации или материалы, аналоги которых уже в достаточном количестве загружены в библиотеку.
Таким образом, скорее всего, модератор не увидел образовательных задач представленного на модерацию материала.
Для подробностей пришлите, плиз, ID материала.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Отклонение уроков модератором 9 мес. 5 дн. назад #22217

• Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Спасибо за ответ! Основной принцип ясен, оригинальный контент с описанием предназначения материала :) Я могу получить рекомендации: В каком контенте по моему направлению изобразительного искусства есть потребность? Хочу начать формирование материалов, ориентируясь на потребность(если таковая есть) ресурса.

Допустим был отклонен вот этот материал ID: 1355901 (конструктивный дизайн), но был принят вот это материал ID: 1355870 конструктивный дизайн). Был не принят ID: 1355973, а принят был ID: 1356123.
Последнее редактирование: 9 мес. 5 дн. назад от Мария.

Отклонение уроков модератором 8 мес. 2 нед. назад #22547

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Здравствуйте! Возник вопрос. Вот, например, сценарий урока, который есть в МЭШ. uchebnik.mos.ru/materials/lesson_templates/50560 Он не соответствует требованиям к сценарию урока. Почему такой материал имеет право быть для публичного доступа? А мой uchebnik.mos.ru/composer2/lesson/158771 отклоняют "Проверить на соответствие требованиям п.5.2.".
Может стоит прошлый материал повторно проверить на соответствие требованиям?

Отклонение уроков модератором 8 мес. 2 нед. назад #22548

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Евгения пишет:
Здравствуйте! Возник вопрос. Вот, например, сценарий урока, который есть в МЭШ. uchebnik.mos.ru/materials/lesson_templates/50560 Он не соответствует требованиям к сценарию урока. Почему такой материал имеет право быть для публичного доступа? А мой uchebnik.mos.ru/composer2/lesson/158771 отклоняют "Проверить на соответствие требованиям п.5.2.".
Судя по ID урока - ранние уроки в меньшей степени соответствовали требованиям - они были значительно проще. Главное, чтобы был обеспечен модуль сценариев (болшая тема).
С Вашим - не могу сказать, но скорее всего речь идет о каких-то формальных историях. Спрошу.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Отклонение уроков модератором 8 мес. 2 нед. назад #22550

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 362
Евгения пишет:

в МЭШ есть учебник астрономии содержащий 171 неточность только по версии Новосибирского планетария, я там еще нашел глючки, наш главный школьный астроном тоже целую тетрадку исписал грубыми ошибками, которые там нашел. И что?
Выбирают те учебники не которые правильные, а которые удобные , видимо, в другом плане ;-(((
Ответ поддержки убил. Они приняли к сведению информацию. Даже списки ошибок не запросили, чтобы исправить. пусть висит...
Я сейчас написал в Издательство с вопросом как такой учебник вообще мог пройти в экспертизу. Жду месяц и затем делаю запрос в прокуратуру для проверки процедуры экспертизы этого учебника и почему именно его так настоятельно продвигают в Москве (с кучей ошибок - методисты учебник не читали что ли?), так как таким учебникам точно не место в московской школе.

Вложение 1_2018-01-29.png не найдено

Вложение 2_2018-01-29.png не найдено

Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 8 мес. 2 нед. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Анастасия

Отклонение уроков модератором 8 мес. 2 нед. назад #22552

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Сергей пишет:
Евгения пишет:

в МЭШ есть учебник астрономии содержащий 171 неточность только по версии Новосибирского планетария, я там еще нашел глючки, наш главный школьный астроном тоже целую тетрадку исписал грубыми ошибками, которые там нашел. И что?
Выбирают те учебники не которые правильные, а которые удобные , видимо, в другом плане ;-(((
Ответ поддержки убил. Они приняли к сведению информацию. Даже списки ошибок не запросили, чтобы исправить. пусть висит...
Я сейчас написал в Издательство с вопросом как такой учебник вообще мог пройти в экспертизу. Жду месяц и затем делаю запрос в прокуратуру для проверки процедуры экспертизы этого учебника и почему именно его так настоятельно продвигают в Москве (с кучей ошибок - методисты учебник не читали что ли?), так как таким учебникам точно не место в московской школе.
Я не могу найти этот учебник. Где ищете?
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Отклонение уроков модератором 8 мес. 2 нед. назад #22553

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 362
Черенков Максим пишет:
Сергей пишет:
Евгения пишет:

Я не могу найти этот учебник. Где ищете?

он и сейчас доступен, но в поиске его убрали
https://uchebnik.mos.ru/player2/books/00000399.0.1/articles/0.2
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 8 мес. 2 нед. назад от Сергей.

Поиск на Форуме

Ключевое слово