Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Предложение по доработке конструктора и навингации

Предложение по доработке конструктора и навингации 10 мес. 18 ч. назад #21965

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 362
Создаю тестовое задание в МЭШ...
- как сделать так, чтобы не выбирать каждый раз место его сохранения? То, что предлагается по-умолчанию - меня не устраивает.
- КЭСОВ по планетам Солнечной системы совсем нет и не будет? Выбирать "Представление о строении и эволюции Вселенной"?
- сделайте, чтобы можно было копировать тестовое задание. ведь там и КЭСы совпадают и варианты ответов, разница только в формулировке вопроса для другого варианта. Зачем все это каждый раз заново набирать? Делать все в тестовой спецификации не предлагать. я знаю про нее, но тестовое задание оттуда не импортировать в другие тестовые спецификации.
- как переименовать папки? приходится удалять и заново создавать, перенося каждый атомик в новую... (ну бывает надо переименовать, чтобы упорядочить разрастающуюся структуру)
- если отредактировать название атомика, то модерация слетает? Зачем увеличивать работу модераторам. Сделайте, чтобы при редактировании только названия, повторная проверка не требовалась.
- При просмотре папок, во время сохранения в них, их имена наслаиваются друг на друга и прочесть очень трудно

Вложение 2017-12-17_18-59-54.png не найдено

Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 9 мес. 4 нед. назад от Сергей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Галкин Ярослав

Предложение по доработке конструктора и навингации 9 мес. 4 нед. назад #21993

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 491
Сергей пишет:
Создаю тестовое задание в МЭШ...
- как сделать так, чтобы не выбирать каждый раз место его сохранения? То, что предлагается по-умолчанию - меня не устраивает.
- КЭСОВ по планетам Солнечной системы совсем нет и не будет? Выбирать "Представление о строении и эволюции Вселенной"?
- сделайте, чтобы можно было копировать тестовое задание. ведь там и КЭСы совпадают и варианты ответов, разница только в формулировке вопроса для другого варианта. Зачем все это каждый раз заново набирать? Делать все в тестовой спецификации не предлагать. я знаю про нее, но тестовое задание оттуда не импортировать в другие тестовые спецификации.
- как переименовать папки? приходится удалять и заново создавать, перенося каждый атомик в новую... (ну бывает надо переименовать, чтобы упорядочить разрастающуюся структуру)
- если отредактировать название атомика, то модерация слетает? Зачем увеличивать работу модераторам. Сделайте, чтобы при редактировании только названия повторная проверка не требовалась.
- При просмотре папок, во время сохранения в них, их имена наслаиваются друг на друга и прочесть очень трудно

Вложение 2017-12-17_18-59-54.png не найдено

По поводу клонирования одинаковых атомиков по структуре, но разных по постановке задачи очень дельное предложение. По поводу модерации мысль интересная, здесь очень много но... Если это корректировка неточности, то это одно, а если фундаментальная переработка? Но тогда мне думается тут человек будет копировать материал и уж потом его перерабатывать. Больше наверное вопросов чем ответов.

Предложение по доработке конструктора и навингации 9 мес. 4 нед. назад #21996

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1006
Галкин Ярослав С. пишет:
По поводу модерации мысль интересная, здесь очень много но... Если это корректировка неточности, то это одно, а если фундаментальная переработка?
Но подобные изменения легко отслеживаются!
Внес изменение в функционал - меняется внутренний признак "дата/время последнего изменения". Просто изменил название - ничего менять не нужно.
И если дата/время последнего изменения отличается от даты подтверждения - выставляется признак необходимости модерации.

Предложение по доработке конструктора и навингации 9 мес. 3 нед. назад #22033

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Олег пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
По поводу модерации мысль интересная, здесь очень много но... Если это корректировка неточности, то это одно, а если фундаментальная переработка?
Но подобные изменения легко отслеживаются!
Внес изменение в функционал - меняется внутренний признак "дата/время последнего изменения". Просто изменил название - ничего менять не нужно.
И если дата/время последнего изменения отличается от даты подтверждения - выставляется признак необходимости модерации.
Точно легче создать «реестр добросовестных учителей», поясню мысль:
Если учитель с высокой степенью вероятности дает качественный контент (скажем 95 одобрений на 100 заявок), то его можно ставить в вверх списка на модерацию, так сказать доверенный поставщик.
Плюс ко всему, материал, который он уже подал и тот был одобрен, если учитель из этого списка изменяет, то он не снимается с публикации, а просто модератору отправляется извещение о изменении. И вот если там косяк, то тогда снимать материал с публикации и очки доверия понижать.
Спасибо сказали: Елена Юрьевна Якобсон

Предложение по доработке конструктора и навингации 9 мес. 3 нед. назад #22053

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
А что - функция перемещения папок не работает?
Выбираю папку "Папка 1", жму "Переместить", выбираю папку "Сборник папок" на этом же уровне, в которую хочу переместить папку "Папка 1", жму "Переместить" - происходит возврат в текущую папку, в которой уже нет папки "Папка 1".
НО! Её нет и в папке "Сборник папок", куда я ее перемещал! Более того - ее нигде нет!
После некоторого блуждания по папкам и нажимания F5 папка "Папка 1" оказывается на прежнем месте, в папке откуда я ее перемещал!
В общем не срабатывает эта функция.

Или, возможно, есть ограничение на максимальную глубину дерева папок?
После перемещения папка "Папка 1" должна бы оказаться на 5 уровне.

Предложение по доработке конструктора и навингации 9 мес. 3 нед. назад #22054

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Олег пишет:
Выбираю папку "Папка 1", жму "Переместить", выбираю папку "Сборник папок" на этом же уровне, в которую хочу переместить папку "Папка 1", жму "Переместить" - происходит возврат в текущую папку, в которой уже нет папки "Папка 1".
НО! Её нет и в папке "Сборник папок", куда я ее перемещал! Более того - ее нигде нет!
После некоторого блуждания по папкам и нажимания F5 папка "Папка 1" оказывается на прежнем месте, в папке откуда я ее перемещал!

так их еще и переименовать нельзя ;-(
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Предложение по доработке конструктора и навингации 9 мес. 3 нед. назад #22070

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Сергей пишет:
Олег пишет:

так их еще и переименовать нельзя ;-(
Переименовать папки, кстати, можно - ПКМ на папке и "Переименовать".
А вот неработающее перемещение - это очень грустно! :(
Спасибо сказали: Сергей

Предложение по доработке конструктора и навингации 9 мес. 3 нед. назад #22075

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Спасибо. Почему мне поддержка этого не подсказала? дважды спрашивал

Предложение по доработке конструктора и навингации 7 мес. 1 нед. назад #23081

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 281
А вот интересно, какой логикой руководствовались разработчики, когда в разных местах конструктора урока сделали различный порядок слайдов:
на левой панели — доска, экран учителя, экран ученика,
а при копировании содержимого слайда наоборот — экран ученика, экран учителя, доска?

_.png

Upd. Всё, как оказалось, еще прикольней: там, где копирование слайдов, они вообще «прыгающие». Стал делать следующий этап — доска оказалась посредине, а экран учителя — справа.
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...
Последнее редактирование: 7 мес. 1 нед. назад от Михаил Крекин.

Предложение по доработке конструктора и навингации 7 мес. 6 дн. назад #23094

• Волынкин Кирилл
  • Волынкин Кирилл  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 81
Михаил Крекин пишет:
А вот интересно, какой логикой руководствовались разработчики, когда в разных местах конструктора урока сделали различный порядок слайдов:
на левой панели — доска, экран учителя, экран ученика,
а при копировании содержимого слайда наоборот — экран ученика, экран учителя, доска?

_.png

Upd. Всё, как оказалось, еще прикольней: там, где копирование слайдов, они вообще «прыгающие». Стал делать следующий этап — доска оказалась посредине, а экран учителя — справа.
Это баг. Его передавали в разработку. Ждем решения.

Предложение по доработке конструктора и навингации 6 мес. 3 нед. назад #23267

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 335
Каждый раз при переходе к тесту возникает окно автоперевода русской страницы с английского. Перевод весьма специфичен, искажает массу слов.
https://yadi.sk/i/AkBy-lgO3ToHBA

Наверно в свойствах вебстраницы тестов стоит признак английского содержимого? Зачем....

Можно, конечно, отключить автоперевод в свойствах браузера, но он как бы по умолчанию сейчас на многих выставлен....
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 6 мес. 3 нед. назад от Sergey I. Galagan Sch1517.
Спасибо сказали: Сергей

Предложение по доработке конструктора и навингации 6 мес. 2 нед. назад #23272

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 8
Есть предложение.
1. При просмотре теста из банка библиотеки МЭШ хочется видеть тест так, как видят его дети.
2. Хотелось бы иметь в конструкторе урока счетчик времени для всего урока. Сейчас приходится считать минуты, иногда сомневаешься и начинаешь пересчитывать. Думаю, было бы удобно иметь такой счетчик.
Спасибо сказали: Михаил Крекин

Предложение по доработке конструктора и навингации 6 мес. 2 нед. назад #23275

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Все предложения переданы на рассмотрение.
Спасибо сказали: Михаил Крекин, Евгения

Предложение по доработке конструктора и навингации 5 мес. 1 нед. назад #23721

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Поправьте если не прав. Сейчас действует такая система. Я создаю тестовую спецификацию и отправляю ее на модерацию.
Она проходит ее, но... Если я захочу внести изменения, самое банальное - это увеличить пул задач для выборки вариантов, то при сохранении материал будет сразу снят с публикации? Ну лучше ли реализовать версии контента, т.е. пока не будет доделана или принята новая версия того же материала, то старая будет находится в доступе, а после прохождения модерации новой версии автоматически ее заменит?
Спасибо сказали: Михаил Крекин, Sergey I. Galagan Sch1517

Предложение по доработке конструктора и навингации 5 мес. 1 нед. назад #23745

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Галкин Ярослав С. пишет:
Поправьте если не прав. Сейчас действует такая система. Я создаю тестовую спецификацию и отправляю ее на модерацию.
Она проходит ее, но... Если я захочу внести изменения, самое банальное - это увеличить пул задач для выборки вариантов, то при сохранении материал будет сразу снят с публикации? Ну лучше ли реализовать версии контента, т.е. пока не будет доделана или принята новая версия того же материала, то старая будет находится в доступе, а после прохождения модерации новой версии автоматически ее заменит?
Ярослав, добрый день. При редактировании уже созданного теста - создается его копия, но с внесенными изменениями. Далее Вы отправляете новый тест на модерацию. После успешного прохождения модерации, старый тест заменяется на новый, со всеми изменениями.

Предложение по доработке конструктора и навингации 5 мес. 1 нед. назад #23765

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Волынкин Кирилл пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
Ярослав, добрый день. При редактировании уже созданного теста - создается его копия, но с внесенными изменениями. Далее Вы отправляете новый тест на модерацию. После успешного прохождения модерации, старый тест заменяется на новый, со всеми изменениями.
Это круто, но я говорю о модификации существующего теста, т.е. ссылка на новый тест не меняется (за ним сохраняется id и вся статистика), такая же как и старый. Вроде бы это обычная практика для любого материала. Возьмите наш журнал. Было бы весело, если бы нам в первой версии нужно было бы ходить на сайт dntvnik.mos.ru, а при новом релизе dntvnik01.mos.ru
Или так все и происходит? Не могу понять. Новый тест после модерации будет иметь тот же id?
Последнее редактирование: 5 мес. 1 нед. назад от Галкин Ярослав.

Предложение по доработке конструктора и навингации 5 мес. 1 нед. назад #23792

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Галкин Ярослав С. пишет:
Волынкин Кирилл пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
Это круто, но я говорю о модификации существующего теста, т.е. ссылка на новый тест не меняется (за ним сохраняется id и вся статистика), такая же как и старый. Вроде бы это обычная практика для любого материала. Возьмите наш журнал. Было бы весело, если бы нам в первой версии нужно было бы ходить на сайт dntvnik.mos.ru, а при новом релизе dntvnik01.mos.ru
Или так все и происходит? Не могу понять. Новый тест после модерации будет иметь тот же id?
Ярослав, после обновления теста его id - меняется . Если тест был прикреплен в сценарий урока, то при его запуске система предложит перейти на новую версию.

Предложение по доработке конструктора и навингации 5 мес. 1 нед. назад #23814

• Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Нельзя ли сделать так, чтобы размер шрифта в тестах учитель мог устанавливать сам? Сейчас он такой мелкий, что на доске ничего не видно. Я понимаю, что у детей должны быть планшеты, на которые им смотреть удобнее, чем на доску. Но, например, у нас в школе планшетов на уроках у детей нет. Думаю, что не только у нас. Да и для планшета шрифт мелковат - текст занимает небольшую часть экрана , а остальная часть свободна.
Сейчас, запуская уроки других учителей, я не могу пользоваться тестами - слишком мелко.
Спасибо сказали: Михаил Крекин

Предложение по доработке конструктора и навингации 5 мес. 1 нед. назад #23827

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Елена пишет:
Нельзя ли сделать так, чтобы размер шрифта в тестах учитель мог устанавливать сам? Сейчас он такой мелкий, что на доске ничего не видно. Я понимаю, что у детей должны быть планшеты, на которые им смотреть удобнее, чем на доску. Но, например, у нас в школе планшетов на уроках у детей нет. Думаю, что не только у нас. Да и для планшета шрифт мелковат - текст занимает небольшую часть экрана , а остальная часть свободна.
Сейчас, запуская уроки других учителей, я не могу пользоваться тестами - слишком мелко.
Елена, добрый день. Такая задача стоит в планах разработки. К сожалению у нас нет точных сроков появления функционала.

Предложение по доработке конструктора и навингации 2 мес. 3 нед. назад #24569

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
В интерактивном задании есть возможность сделать фон. На этапах урока - нет. Это фича такая или можно предложить такую доработку?
Последнее редактирование: 2 мес. 3 нед. назад от Галкин Ярослав.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Поиск на Форуме

Ключевое слово