Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Модерация

Модерация 10 мес. 1 нед. назад #22149

• Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Я отправила электронный урок на модерацию 25 ноября,и с тех пор на нем пометка "на модерации". cdn1.savepice.ru/uploads/2017/12/21/8036...9adc31b08d3-full.jpg
Сколько времени должна занимать модерация, и когда я смогу получить ответ?
Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Модерация 10 мес. 1 нед. назад #22150

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
Елена пишет:
Я отправила электронный урок на модерацию 25 ноября,и с тех пор на нем пометка "на модерации". cdn1.savepice.ru/uploads/2017/12/21/8036...9adc31b08d3-full.jpg
Спасибо.

Добрый день!
Пришлите, пожалуйста, ID материалов. Посмотрим, разберёмся. Спасибо!
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Модерация 10 мес. 1 нед. назад #22151

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Елена пишет:
Спасибо.

Добрый день. Также отправила на модерацию тест и сценарий урока по математике в начале декабря. Прошло больше месяца, но все "На модерации". Коллега (физик) отправила позже, но меньше, чем через неделю получила ответ, отредактировала и перед новым годом урок был одобрен. Филологи уже по нескольку раз получали ответы о доработке сценария. А тут все в одной поре. Тоже хотелось бы получить ответ на вопрос: сколько времени должна занимать модерация? Спасибо. ID: 114271 (урок), ID: 14355 (тест). Извините за беспокойство.

Модерация 10 мес. 1 нед. назад #22157

• Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Спасибо, вопрос решился.

Модерация 10 мес. 1 нед. назад #22164

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день. Аналогичная ситуация. Только урок и тест "На модерации" с начала декабря 2017, уже больше месяца. Тот же вопрос: сколько времени должна занимать модерация? Спасибо.

Модерация 10 мес. 3 дн. назад #22218

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день! Отправила на проверку урок 11.11.2017 г.и тест 12.11.2017 г. Урок и тест весит "на модерации".Прошу решить этот вопрос. Спасибо!!!
Вложения:

Модерация 10 мес. 3 дн. назад #22219

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день! Отправила на проверку урок 11.11.2017 г.и тест 12.11.2017 г. Урок и тест весит "на модерации".Прошу решить этот вопрос. Спасибо!!!

Модерация 10 мес. 3 дн. назад #22220

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день! Я разместила в МЭШ урок и тест 11.11.2017г. и 12.11.2017 г. Однако, эти материалы на сегодняшний день находятся на "модерации". Как долго проверяются материалы?
ID: 109496 (урок)
ID: 11936 (тест)
Спасибо!

Модерация 9 мес. 3 нед. назад #22501

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Мне даже этого не пишут:
Ваш материал
(Сценарий урока #191011) не прошел проверку.
Вы можете исправить его и отправить повторно.
Что должен содержать сценарий урока неизвестно, нас на курсах по ФГОС учили одному сдесь не понятно что надо! А в школе заставляют выкладывать сценарий на курсы МЭШ нас не записали! А теперь выкладывайте давайте сценарий, а то мы вам.....
кто- нибудь может ответить что у меня в сценарии не так?

Модерация 9 мес. 2 нед. назад #22539

• Полина
  • Полина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
18 и 22 января 2018 года, я выложила в МЭШ 3 видео, которое сама делала в качестве тренажера для подготовки учеников 9 и 11 классов к устной части экзамена (ГИА-9 и ГИА-11) по французскому языку. Видео сделано на основе презентации в программе Sony Vegas. Я являюсь автором этоих видео. В свое время они для удобства были залиты на мой канал you-tube и на уже не актуальный сайт школьного пресс-центра на платформе wix. Но в МЭШ ни один из 3 файлов не прошел модерацию с пометкой: "Материал является копией ранее размещенного материала." и "Укажите точно автора видео и источник или сайт, на котором впервые был размещен этот материал".
Странно, если учитывать, что именно я являюсь автором материала. У меня сохранились не только проекты монтажной программы, но даже сами презентации.
ID: 1393094
ID: 1393047
ID: 1417882
Очень жаль, что на сайте МЭШ нет текстовой связи с модератором. Что мне делать?

Модерация 8 мес. 2 нед. назад #22999

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 491
А вот у меня такое замечание по защите интеллектуальной собственности. Наверняка система хранит или может хранить метку о том, что материал создан из скопированного материала. Не лучше ли взять и отключить кнопку отправить на модерацию у того материала, который является копией???
Гипотетическая ситуация:
Я копирую материал, меняю два слова и мне его принимают, так как проверяет не тот методист, который проверял оригинал, скажем 3 месяца назад.

Модерация 8 мес. 2 нед. назад #23002

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 336
Галкин Ярослав С. пишет:
А вот у меня такое замечание по защите интеллектуальной собственности. Наверняка система хранит или может хранить метку о том, что материал создан из скопированного материала. Не лучше ли взять и отключить кнопку отправить на модерацию у того материала, который является копией???
Гипотетическая ситуация:
Я копирую материал, меняю два слова и мне его принимают, так как проверяет не тот методист, который проверял оригинал, скажем 3 месяца назад.
По меньшей мере два таких видео лежит в теме Рекурсия, причем оба негодные, огрызки обрезанные на полуслове, приняли разные методисты, оба видео не содержат ничего нового по сравнению с другими материалами в теме, написал в техслужбу - удалите, ответили нет, потому как материалы с низким рейтингом сами исчезнут со временем, а если, настаивайте ,то сами ищите телефоны обоих методистов и объясняйте.. Представляю сколько учителей зашли посмотрели отплевались...
Так и живем.
С уважением, Сергей Игоревич.

Модерация 8 мес. 2 нед. назад #23004

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 491
Sergey I. пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
Гипотетическая ситуация:
По меньшей мере два таких видео лежит в теме Рекурсия, причем оба негодные, огрызки обрезанные на полуслове, приняли разные методисты, оба видео не содержат ничего нового по сравнению с другими материалами в теме, написал в техслужбу - удалите, ответили нет, потому как материалы с низким рейтингом сами исчезнут со временем, а если, настаивайте ,то сами ищите телефоны обоих методистов и объясняйте.. Представляю сколько учителей зашли посмотрели отплевались...
Так и живем.
А что значит сами исчезнут с низким рейтингом? Не осилил))))

Модерация 8 мес. 2 нед. назад #23009

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
Галкин Ярослав С. пишет:
Sergey I. пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
Гипотетическая ситуация:
Так и живем.

Через год система проиндексирует материалы, которые не используются (ни сами по себе, ни в сценариях, ни в учебных пособиях) и удалит неиспользуемые.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Модерация 8 мес. 2 нед. назад #23012

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 336
Галкин Ярослав С. пишет:
Sergey I. пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
Гипотетическая ситуация:
Так и живем.

Любуйтесь, цитата:
"По Вашему обращению № SD07210489 предоставлено решение: Добрый день!

Невостребованные материалы будут автоматически удаляться из опубликованных. Авторство у обоих видео указано одинаковое.
3 минуты - время ознакомления с видео, которое идет чуть более 2 минут.
Если есть необходимость отклонения одного из опубликованных видео, то это может сделать метолист предметник ГМЦ. Контакты методистов по предметам на сайте mosmetod.ru в разделе Контакты.

С Уважением,
Служба технической поддержки.

Описание: Брак видео
Дата регистрации: 08/02/18 16:50:41
Тип: запрос на обслуживание
Услуга: Образование
Вид услуги: ОПЭОМ
Полное описание обращения: Обращение создано по электронному письму

"
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 8 мес. 2 нед. назад от Sergey I. Galagan Sch1517.

Модерация 8 мес. 1 нед. назад #23041

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 18
h569737b.png

2.png

я создала 3 приложения, ID: 1055, ID: 1072, ID: 869,
они отклонены, но нажимая на просмотр истории модерации, там ничего не указано. Мне интересно, что я делаю не так. Где есть инструкция по содержанию приложений?
В жизни нет разочарований – только уроки.
Дженнифер Энистон

Модерация 8 мес. 1 нед. назад #23042

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
и еще вопрос,
ID: 84889,
4.png

ID: 140754
3.png

все исправили, сделали, модерация больше месяца. Было отправлено письмо методисту, в ответ тишина.
Дженнифер Энистон

Модерация 8 мес. 1 нед. назад #23043

• Волынкин Кирилл
  • Волынкин Кирилл  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 90
Ольга пишет:
h569737b.png

они отклонены, но нажимая на просмотр истории модерации, там ничего не указано. Мне интересно, что я делаю не так. Где есть инструкция по содержанию приложений?
Ольга, добрый день. Существует техническая проблема с отображением комментариев методистов к приложениям. Пока ее исправляют, укажите Вашу электронную почту, вышлем рекомендации на нее.
Спасибо сказали: Ольга

Модерация 8 мес. 1 нед. назад #23055

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Волынкин Кирилл пишет:
Ольга пишет:
h569737b.png

Ольга, добрый день. Существует техническая проблема с отображением комментариев методистов к приложениям. Пока ее исправляют, укажите Вашу электронную почту, вышлем рекомендации на нее.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо
Дженнифер Энистон

Модерация 8 мес. 5 дн. назад #23087

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Волынкин Кирилл пишет:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Очень интересно познакомиться
Дженнифер Энистон
Последнее редактирование: 8 мес. 5 дн. назад от Ольга.

Поиск на Форуме

Ключевое слово