Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Приложение для ПК

Приложение для ПК 5 мес. 1 нед. назад #23715

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 491
Сделали функционал, который позволяет запускать сценарий сразу из КТП. Но теперь хотелось бы, чтобы эта информация была на первом плане, а не где-то наверху. Примерно вот так:

mesh.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Приложение для ПК 5 мес. 1 нед. назад #23716

• Волынкин Кирилл
  • Волынкин Кирилл  аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Спасибо получено: 81
Галкин Ярослав С. пишет:
Сделали функционал, который позволяет запускать сценарий сразу из КТП. Но теперь хотелось бы, чтобы эта информация была на первом плане, а не где-то наверху. Примерно вот так:

mesh.png
Вынесем Ваше предложение на обсуждение.

Приложение для ПК 2 мес. 4 дн. назад #24898

• Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
По программе правительства РФ по импортонезависимости школы планомерно переводятся на ОС Linux. Во многих школах Linux уже основная ОС. Но приложения IBClient под Linux нет, хотя есть под Android (который по сути тот же Linux), и интерактивные панели сами работают практически под Linux. Когда будет приложение IBClient под Linux для использования на компьютерах с этой ОС?
Спасибо сказали: Михаил Крекин

Приложение для ПК 2 мес. 3 дн. назад #24910

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1006
Анастасия пишет:
По программе правительства РФ по импортонезависимости школы планомерно переводятся на ОС Linux. Во многих школах Linux уже основная ОС. Но приложения IBClient под Linux нет, хотя есть под Android (который по сути тот же Linux), и интерактивные панели сами работают практически под Linux. Когда будет приложение IBClient под Linux для использования на компьютерах с этой ОС?
Не знаю как у Вас, но в нашу школу этим летом поставили панели, которые работают под Вин10.
Может Вы приняли за Линух тот интерфейс, который запускается по умолчанию при включении панели?
Попробуйте на клавиатуре нажать три волшебные клавиши и сможете спокойно выйти на стандартный экран Вин10 выбора пользователя.
Да и про "планомерный перевод школ на Линух" тоже ничего подобного не слышал. Более того - вместе с панелями дали нам кучу ноутов все на той же Вин10. Теперь вот думаю - куда старые ноуты девать? :evil:
Хотя, если честно, старые ноуты (им уже 5-6 лет) ничем не хуже новых - только памяти у новых побольше.

Приложение для ПК 2 мес. 3 дн. назад #24926

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 335
Олег пишет:
Анастасия пишет:
Не знаю как у Вас, но в нашу школу этим летом поставили панели, которые работают под Вин10.
Может Вы приняли за Линух тот интерфейс, который запускается по умолчанию при включении панели?
Попробуйте на клавиатуре нажать три волшебные клавиши и сможете спокойно выйти на стандартный экран Вин10 выбора пользователя.
Да и про "планомерный перевод школ на Линух" тоже ничего подобного не слышал. Более того - вместе с панелями дали нам кучу ноутов все на той же Вин10. Теперь вот думаю - куда старые ноуты девать? :evil:
Хотя, если честно, старые ноуты (им уже 5-6 лет) ничем не хуже новых - только памяти у новых побольше.

После провала дорогущей "Первой помощи" Линем никто не грозил.

Старые ноуты у нас оказались более функциональны.

В новых ультрабуках нет интерактивного экрана - самая важная функция для управления на уроке, нет подсветки клавиатуры - в немного затемненном помещении, да и в ярком свете светодионых светильников - очень помогает, маленький экран(надо 17 дюймов) и буквы менее контрастны.
ССД опять же, и главное, на новые ноуты все ставить пришлось, уйма работы по кусочку целый год.

Молодым ещё куда не шло, а старики маются с новыми очками на тесемочках.
С уважением, Сергей Игоревич.

Приложение для ПК 2 мес. 3 дн. назад #24932

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Sergey I. пишет:
В новых ультрабуках нет интерактивного экрана - самая важная функция для управления на уроке
А что это за "зверь" такой?! Да еще и в ноуте?
А на счет диагонали экрана согласен - пожмотился ДОгМ, более подходит для ученических планшетов, а не для рабочего инструмента учителя, который с ним будет проводить большую часть своего рабочего времени!
Последнее редактирование: 2 мес. 3 дн. назад от Олег.

Приложение для ПК 2 мес. 3 дн. назад #24933

• Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Олег пишет:
Не знаю, нам пока не поставляли вообще никаких панелей, работаем на том что было, или на собственном.
А что за панель такая с клавиатурой?
Сначала нас учили Линуксу, чтобы помочь Родине с импортонезависимостью, и конечно это используется. И не забывайте, что много работы учителя делают дома, и не все могут выкинуть 8000 на покупку Виндовса, как и ученики. Ну и кроссплатформенность еще не вредили ни одному приложению.

Приложение для ПК 2 мес. 3 дн. назад #24935

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 362
Sergey I. пишет:
Олег пишет:
Анастасия пишет:

После провала дорогущей "Первой помощи" Линем никто не грозил.

Старые ноуты у нас оказались более функциональны.

В новых ультрабуках нет интерактивного экрана - самая важная функция для управления на уроке, нет подсветки клавиатуры - в немного затемненном помещении, да и в ярком свете светодионых светильников - очень помогает, маленький экран(надо 17 дюймов) и буквы менее контрастны.
ССД опять же, и главное, на новые ноуты все ставить пришлось, уйма работы по кусочку целый год.

Молодым ещё куда не шло, а старики маются с новыми очками на тесемочках.

что за окна на тесемочках? жалюзи?
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Приложение для ПК 2 мес. 3 дн. назад #24944

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Анастасия пишет:
Олег пишет:
Не знаю, нам пока не поставляли вообще никаких панелей, работаем на том что было, или на собственном.
А что за панель такая с клавиатурой?
Сначала нас учили Линуксу, чтобы помочь Родине с импортонезависимостью, и конечно это используется. И не забывайте, что много работы учителя делают дома, и не все могут выкинуть 8000 на покупку Виндовса, как и ученики. Ну и кроссплатформенность еще не вредили ни одному приложению.
Интерактивная панель представляет собой моноблок с большим сенсорным экраном.
Т.е., это обычный компьютер, как правило на платформе Intel (наши панели на i3).
У него куча входов и выходов. Можно работать с ним как на обычном планшете, а можно к нему подключить по USB мышку/клаву. В комплекте идет блютуз клава.
Наши панели работают на Вин10. При включении панель автоматом входит в предустановленный профиль пользователя - производится подключение к сети МЭШ и запуск оболочки.

Что касается ОС Виндовс для учителей - школа имеет право устанавливать лицензионную Винду и прочий софт на личные компьютеры учителей.

Приложение для ПК 2 мес. 3 дн. назад #24945

• Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Олег пишет:
Интерактивная панель представляет собой моноблок с большим сенсорным экраном.
Т.е., это обычный компьютер, как правило на платформе Intel (наши панели на i3).
У него куча входов и выходов. Можно работать с ним как на обычном планшете, а можно к нему подключить по USB мышку/клаву. В комплекте идет блютуз клава.
Наши панели работают на Вин10. При включении панель автоматом входит в предустановленный профиль пользователя - производится подключение к сети МЭШ и запуск оболочки.

Что касается ОС Виндовс для учителей - школа имеет право устанавливать лицензионную Винду и прочий софт на личные компьютеры учителей.
Спасибо! Может и все школы дождутся такие панели. Хотя эти метания между Линукс и Виндовс не понятны. Ранее нам объясняли, что надо изучать Линукс, потому что каждая копия Виндовс - это деньги заплаченные врагу, на которые он укрепляет свои вооружения, и делает пули, которыми будет стрелять в нас и наших солдат.
Приводились в пример цифры, что реальная себестоимость 1 копии виндовс от 10 до 30 рублей, а с учетом что каждый следующий релиз виндовс до 90% состоит из кода предыдущих - и того дешевле. Остальные все сверхприбыли идут в том числе на укрепление военной мощи "партнера".
Мы изучали Линукс с мыслью, что спасаем наших солдат. А теперь вот виндовс 10. Непонятно, как это все будет работать, если враг отключит нам виндовсы все.
При этом было аргументом и то, что в школах реклама запрещена, а виндовс с логотипом и явными чертами коммерческого продукта - это открытая реклама товара детям за бюджетные деньги в бюджетном учреждении, что категорически неприемлемо и запрещено законодательно. Радует, что хотя бы сама МЭШ - отечественная разработка.
В целом я не понимаю, зачем сбалансированному браузерному, кроссплатформенному ВЕБ приложению еще и клиенты. Неужели нельзя сделать управление из браузера, в котором можно открыть несколько вкладок, развернуть на весь экран.
Последнее редактирование: 2 мес. 3 дн. назад от Анастасия.

Приложение для ПК 2 мес. 3 дн. назад #24947

• Вне сайта
  • Живу я здесь
Олег пишет:
Sergey I. пишет:
В новых ультрабуках нет интерактивного экрана - самая важная функция для управления на уроке
А на счет диагонали экрана согласен - пожмотился ДОгМ, более подходит для ученических планшетов, а не для рабочего инструмента учителя, который с ним будет проводить большую часть своего рабочего времени!
сенсорный монитор - рядовой сейчас в ноутах.
Последнее редактирование: 2 мес. 3 дн. назад от Sergey I. Galagan Sch1517.

Приложение для ПК 2 мес. 3 дн. назад #24948

• Вне сайта
  • Живу я здесь
Анастасия пишет:
...
В целом я не понимаю, зачем сбалансированному браузерному, кроссплатформенному ВЕБ приложению еще и клиенты. Неужели нельзя сделать управление из браузера, в котором можно открыть несколько вкладок, развернуть на весь экран.
+100500

Приложение для ПК 2 мес. 3 дн. назад #24949

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Sergey I. пишет:
Олег пишет:
Sergey I. пишет:
сенсорный монитор - рядовой сейчас в ноутах.

у меня рядовой MacBooc Air/ там нет сенсора
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Приложение для ПК 2 мес. 3 дн. назад #24950

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Олег пишет:
Sergey I. пишет:

имеет ли учитель право отказаться от получения такого ноута? у нас их вручают всем . но зачем мне такой ноут, если мой мак бук хоть и не с таким разрешением, но по остальным параметрам удобнее.
Или получить и положить дома в шкаф, пусть валяется?

Поиск на Форуме

Ключевое слово