Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Истории из жизни. Описание различных ситуаций, практических решений, вопросов на портал mes.mosmetod.ru.

ТЕМА: Кейсы из жизни МЭШ

Кейсы из жизни МЭШ 3 мес. 4 ч. назад #24386

Кейс (от англ. сase) — это описание конкретной ситуации или случая в какой-либо сфере: социальной, экономической, медицинской и т. д. Как правило, кейс содержит не просто описание, но и некую проблему или противоречие и строится на реальных фактах.

Уважаемые коллеги!
Предлагаем поделиться решениями конкретных ситуаций или случаев из жизни и деятельности ЭЖД.
С уважением,
главный специалист ГАОУ ДПО "ТемоЦентр"
Никонова Елена Анатольевна
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Галкин Ярослав

Аттестаты, подпись, директор, ИО, 115 2 мес. 2 нед. назад #24502

Директор в отпуске; необходимо выдать аттестат; по приказу назначен и. о.
В ОЭЖД, раздел Аттестаты, Сведения об учреждении меняется фамилия и инициалы и после печати документа, в соответствии с приказом 115, перед словом "Руководитель ..." добавляется косая черта (/) от руки.
Последнее редактирование: 2 мес. 2 нед. назад от Шаповалов Илья Александрович.

Кейсы из жизни МЭШ 2 мес. 6 дн. назад #24533

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 333
Юлия Погодина
12 июля в 11:16
Про печать дубликатов аттестатов из ЭЖД (если надо кому).
Звонила в поддержку, мне подтвердили, что в новом журнале модуля печати дубликатов нет, и порекомендовали попробовать напечатать из журнала МРКО с ремаркой "там вылезает ошибка, но одной школе недавно удалось напечатать" либо использовать сторонние программы. Я, естественно, поинтересовалась, нет ли спец. указаний из той школы, которой это удалось :) В поддержке сказали, что нет. Я слегка загрустила, но не сдалась. Делюсь опытом, добытым методом тыка.

Итак, из нового журнала "Дополнительно" - "Внешние ссылки" - "МРКО", там "Итоговые оценки/Печать аттестатов". На странице "Дубликаты" заводим ученика ("Создать новый дубликат"), вносим руками все данные по оценкам и пр. Идем на страницу "Печать". И тут (важно!) СНАЧАЛА ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫБИРАЕМ "ОРИГИНАЛЫ" , ПАРАЛЛЕЛЬ, ШАБЛОН И ЖМЕМ "ПЕЧАТАТЬ" на любом случайном ученике из списка (можно сразу проконтролировать попадание в поля на ксерокопии бланка). Именно в этот момент система всасывает шаблон. Потом можно выбирать "Дубликаты" и печатать конкретный дубликат. Если сразу выбрать "Дубликаты", шаблон не прогрузится.
Может, кому-нибудь пригодится :) Всем удачи и терпения :)
С уважением, Сергей Игоревич.

Кейсы из жизни МЭШ 1 мес. 4 нед. назад #24570

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 490
Если кто не знал, оказывается при создании атомарного контента работают горячие клавиши. В частности Ctrl+B делает шрифт полужирным, подозреваю, что и другие комбинации работают.

Кейсы из жизни МЭШ 1 мес. 4 нед. назад #24571

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 490
Галкин Ярослав пишет:
Если кто не знал, оказывается при создании атомарного контента работают горячие клавиши. В частности Ctrl+B делает шрифт полужирным, подозреваю, что и другие комбинации работают.
Наврал, после сохранения эти настройки сбрасываются.

Поиск на Форуме

Ключевое слово